САЛОННАЯ КРАСОТА

На любой бюджет: 10 вариантов массажа в Таллинне для души и тела

27.01.2019

author:

На любой бюджет: 10 вариантов массажа в Таллинне для души и тела

Нет ничего лучше расслабляющего и в то же время заряжающего положительной энергией массажа. Если классические виды массажа вам наскучили, предлагаем обратить внимание на более изысканные способы побаловать себя. 

МАССАЖ ВОЛШЕБНЫМИ РЫБКАМИ

Где: Viimsi SPA

Цена: 8 евро за 10 минут

В бассейне живут рыбки Garra Rufa, привезенные из теплых источников курорта Кангал в Турции, которые лакомятся загрубевшей «мертвой» кожей. Зубов у рыбок нет, и процедура эта крайне приятная. Помимо удаления омертвевшей кожи рыбки также делают отличный массаж, тонизирующий и улучшающий кровообращение. Рыбки гарра руфа выделяют особый фермент – диатанол, способствующий регенерации клеток. После такого ухода кожа становится мягкой и свежей.

Рыбки нежно массируют особые энергетические точки, которые находятся на стопе, таким образом воздействуя на весь организм. Рыботерапия хорошо помогает при натоптышах, при потливости ног, при сухой и потрескавшейся коже, при экземе и других кожных заболеваниях.

МАССАЖ ЗМЕЯМИ

Где: Stuudio Artmod

Цена: 19 евро

Тантрический массаж со змеями помогает сонастраивать энергетику тела человека с вибрациями тела змеи. Когда змеи перемещаются по телу человека, мышцы расслабляются, что благоприятно отражается на общем состоянии организма и психики. Издревле считается, что змеи забирают на себя отрицательную энергию человека, поэтому во время массажа уходят головные боли и боли в спине, регулируется артериальное давление. В Эстонии сеанс проводит дипломированный массажист и опытный заводчик змей, в сеансе принимают участие от 3 до 6 неядовитых змей. Прийти на такой необычный массаж можно по адресу Kentmanni 7.

КИТАЙСКИЙ МАССАЖ

Где: Bai Lan

Цена: 40 евро за час

Китайский массаж Туй На известен еще с IX века до н.э. Этот вид массажа затрагивает энергетические каналы человека, по которым течет жизненная энергия Ци. Цель массажа Туй На — привести застоявшуюся Ци в движение правильным образом и уравновесить избыточные или недостаточные энергии, чтобы тело могло исцелить само себя. Для этого, кроме применения собственно массажных приемов, стимулируются энергетические каналы и соответствующие им акупунктурные точки. Акупунктурные точки — это места, через которые Ци органов и энергетических каналов выходит на поверхность тела, соединяя внутреннюю сущность человека с внешним миром.

В ходе сеанса массажа Туй На специалист будет воздействовать на биологически активные точки вашего тела, направляя импульсы во все системы вашего организма. Таким образом восстанавливается работа всех органов, исчезает боль, улучшается кровоток и снабжение органов кислородом, ускоряется обмен веществ. Организм восстанавливается, и повышается иммунитет.

ТАЙСКИЙ МАССАЖ

Где: Lines-Thai Salon

Цена: 45 евро за час

За тайским массажем лучше идти непосредственно в салон, специализирующийся на традиционных тайских процедурах. Например, в Lines-Thai Salon, где массажи делают Джен и Фон — профессиональные мастера тайского массажа с многолетним опытом работы в Тайланде и в Эстонии.

Стоит попробовать тайский массаж с маслом — разновидность традиционного тайского массажа, в ходе которого используются специальные раздавливающие и продавливающее движения по так называемым энергетическим каналам/меридианам тела. В ходе массажа используются специальные массажные масла, полезные свойства которых позволяют усилить целебный эффект от массажа. Целью данного массажа является разблокировка, восстановление баланса и естественного движения энергии тела, что способствует общему восстановлению баланса энергии во всех внутренних органах. В результате восстанавливаются жизненные силы организма, что в свою очередь приводит к телесной и ментальной гармонии.

ШОКОЛАДНЫЙ МАССАЖ

Где: Viimsi SPA

Цена: 50 евро за час

Шоколадный массаж – это истинное наслаждение, которое оставляет на коже соблазнительный аромат. Этот массаж подходит для всех, кто хочет сбежать от стресса и побаловать себя. Шоколад оказывает существенное воздействие на красоту кожи, так как он смягчает, питает, увлажняет и защищает её. Научными исследованиями доказано, что какао оказывает стимулирующее действие на выработку эндорфинов, так называемых гормонов счастья, создавая приподнятое настроение и в тоже время эффективно воздействуя на процесс сжигания жиров. Шоколад содержит полученный из какао-бобов кофеин и полифенол, который питает, увлажняет и тонизирует кожу.

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ЮМЕЙХО

Где: Confido Erameditsiinikeskus

Цена: 50 евро за час

Юмейхо – это холистическая японская терапия, где используется массаж глубоких тканей и приемы Сей Тай (манипуляции с суставами) для коррекции и сбалансирования позвоночника и таза. Это способствует устранению болезненного состояния и самоисцелению организма. Выравнивается осанка, уменьшается напряжение в мышцах, боли в спине и ногах, улучшается работа внутренних органов и ускоряется метаболизм.

Для постоянного облегчения хронических болей и долговременных проблем с осанкой рекомендуется проходить длительные курсы. Женщинам, у которых есть проблемы с тем, чтобы забеременеть, или у которых имеется угроза прерывания беременности, следует пройти пять сеансов терапии, затем продолжить цикл терапии, который основан на менструальном цикле.

Юмейхо-терапия проводится на полу на мате, сквозь одежду. В ходе терапии массируются все части тела, производятся манипуляции со всеми суставами. Терапия безболезненна.

БАМБУКОВЫЙ МАССАЖ

Где: Olive SPA

Цена: 50 евро за час

Бамбуковый массаж сочетает в себе сверхчувствительную экзотическую процедуру и мощное омолаживающее действие. Бамбуковые палочки позволяют улучшить тонус кожи, активизировать обменные процессы, ликвидировать застой жидкости в тканях и подтянуть овал лица. После такого массажа кожа приобретает заметную упругость, свежий вид и здоровый румянец.

БАЛИЙСКИЙ МАССАЖ

Где: Viimsi SPA

Цена: 53 евро за час

Массаж острова Бали инспирирован традиционным уходом за кожей в королевстве Сиам, который использовался уже начиная с XVI века. Массаж объединяет в себе легкие вытяжения традиционного тайского массажа и глубокие разглаживающие движения, во время которых сосредотачиваются и на дыхании. Массажная техника дает великолепный расслабляющий и улучшающий гибкость результат и освобождает циркуляцию энергии в теле. Во время ухода используется тающий бальзам из тропических орехов. Балийский массаж с расслабляющим эффектом успокаивает чувства и создает естественное ощущение благополучия как для тела, так и для духа.

СТАРИННЫЙ ЭСТОНСКИЙ МАССАЖ

Где: Maavägised OÜ

Цена: 60 евро за 1,5 часа

Приёмами массажа эстонцы владеют уже тысячелетиями. Искусство массажа передавалось из поколения в поколение, наравне с фольклором и другими знаниями. Слово «массаж» заимствовано. В старину эстонцы говорили – «разминание», «разглаживание» и т. д. В целом эстонское «разминание» отличается от известных видов массажа тем, что сеанс проводится под ритмичное музыкальное сопровождением старинных народных напевов реги.

Старинный эстонский массаж поможет держать организм в тонусе, лечит физические и душевные заболевания. Как принято в странах с холодным климатом, пациент укладывается на мат, а массаж делают через тонкую ткань. В технику массажа входят разминание, покачивание, нажатия. Пациент принимает различные позы. Старо-эстонский массаж помогает держать организм в тонусе и равновесии, лечит как физические, так и психические заболевания.

АРОМАТЕРАПИЯ ELEMIS С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕПЛЫХ КАМНЕЙ

Где: Telegraaf SPA

Цена: 105 евро за 75 минут

Позвольте себе насладиться приятной, но эффективной, роскошной SPA процедурой с терапевтичским действием. Расслабляющая и придающая энергию терапия с использованием дышащих теплом камней базальта, которые нежно стимулируют энергетические точки тела. Стоит один раз испытать, чем сто раз услышать.

NB! Процедура не подходит беременным и кормящим женщинам.