ДОСУГ ТУРИЗМ

Варим пиво и лепим из глины: 5 отелей в Эстонии, где можно научиться чему-нибудь новому

17.12.2018

author:

Варим пиво и лепим из глины: 5 отелей в Эстонии, где можно научиться чему-нибудь новому

Отдыхая за городом, иногда неплохо позаботиться и о том, чтобы провести время не только приятно, но и с пользой. Современные отели нередко проводят различные увеселительные мероприятия и мастер-классы, чтобы гости получили массу положительных эмоций, и сегодня мы расскажем об эстонских отелях, где можно научиться чему-нибудь новому.

Варим пиво, создаем косметику и амулеты в усадьбе Мяэтагузе

Усадьбу по праву можно назвать центром отдыха. Помимо СПА с четырьмя саунами, отдохнуть можно в небольшой мельнице с баней и джакузи, насладиться вином в винном амбаре, поиграть в диск-гольф или настольный теннис, посетить Егерский музей и принять участие в различных мастер-классах.

Научитесь варить домашнее пиво! На мастер-классе вы узнаете, как разбираться в разных сортах пива, с какими продуктами сочетать, чем домашнее производство отличается от промышленного и по каким техникам лучше готовить пиво в домашних условиях. Разумеется, вам сразу же предложат попробовать приготовить напиток самостоятельно.

Прекрасных дам наверняка заинтересуют мастер-классы по изготовлению скрабов и банных масок из подручных средств. Свои изделия можно будет применить на практике в саунах при усадьбе. В подарок вы также получите 9-страничную книгу с самыми сложными рецептами банной косметики.

Ну, и любителям всего таинственного и мистического обязательно придется по душе мастер-класс по кристаллам. Вам расскажут о мире кристаллов и научат заставлять кристаллы работать на себя — иными словами, использовать их в качестве оракула и источника энергии. Здесь же вы обучитесь обрабатывать камни и, по желанию, сможете пройти аура-тест, чтобы побольше узнать о себе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sõbrannade seltskondadele natuke kristallide saladusi? #mäetagusemõis #maetagusespa #kristallid

Публикация от Mäetaguse Mõis (@maetaguse_moisahotell)

Готовим шнапс и блюда из «даров леса» на мызе Сагади

Находится в Лахемааском национальном парке. Это усадьба с богатой историей, которая насчитывает 500 лет, и, тем не менее, она прекрасно сохранилась в своем первозданном виде. Комплекс был восстановлен усилиями лесничих, которые присматривают за мызой и сейчас.

На территории комплекса есть музей природы, музей мызы, ресторан, отель, а также различные возможности интересного досуга. К примеру, мастерская по приготовлению мызного шнапса. В прошлые времена каждая госпожа мызы считала честью и особой гордостью приготовление по своему уникальному рецепту мызного шнапса. В рецептуре использовали лекарственные травы, ягоды, специи, придающие особенные вкусовые качества водке, производящей в той или иной мызе, а порой и лекарственные свойства. Лучшие рецепты широко применялись, а наиболее популярные дошли и до наших дней.

В мастерской по изготовлению мызного шнапса вы сможете приготовить напиток по своему уникальному рецепту. Для вас собрали различные травы, чтобы вы смогли выбрать из них наиболее подходящие для вас как по вкусовым, так и лечебным свойствам.

Не менее интересен кулинарный мастер-класс с использованием «даров леса». В программе рассказывается о плодах леса, кто чем питается и кто кем питается. Вы также пробуете все то, что в текущий сезон предлагает лес. А далее шеф-повар делится рецептами приготовления грибов, дичи, побегов ели и прочими полезными рекомендациями.

Мастер-классы по керамике в Toila SPA

Отель Toila Spa находится высоко на побережье, в непосредственной близости от парка Тойла-Ору. Уединенное месторасположение и большой выбор услуг позволяют хорошо отдохнуть и провести время, а живописный вид на море умиротворяет и расслабляет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Toila SPA Hotelli Savituba – tule ja avasta oma loovus läbi keraamika! Savituba on avatud E-P 10:00-17:00. Potikedral savist eseme valmistamise töötuba teile sobival ajal – personaalne juhendamine kogenud meistrilt! Радость от творчества – керамика своими руками! Под руководством мастера каждый желающий может сделать своими руками сувенир. Изготовление поделок из глины развивает мелкую моторику, подавляет стресс и заряжает позитивными эмоциями. Чувствуя прикосновение глины, создается контакт, который ощущается как физически, так и духовно. Гончарная мастерская. Радость от творчества – керамика своими руками! Toila SPA Hotel Clay Studio – come and find out how creative you can be. We offer individual throwing tuition for absolute beginners and more experienced makers who want to refine their skills. You can book a one-off session (including one item, materials and firings). #clay #Радость #творчества #керамика #своими #руками #каждый #ремесла #визуальный #путешествия #работа #Эстония #спа #муж #жена #wifi #товары #горшок #горячий

Публикация от Toila Spa Hotell (@toilaspahotell)


Здесь вы можете научиться изготовлению поделок в гончарной мастерской.Изготовление поделок из глины развивает мелкую моторику, подавляет стресс и заряжает позитивными эмоциями. Чувствуя прикосновение глины, создается контакт, который ощущается как физически, так и духовно. Творческий процесс работы с глиной даёт возможность выразить свои чувства физически. Глину можно раскатывать, оттягивать, налеплять, сжимать. В работе с глиной можно выразить как свою силу, так и печаль, причем не боясь, что материал проявит сопротивление или причинит боль. Работа с глиной способствует развитию мозга, поскольку делая работу обоими руками, «общаются» между собой как левое, так и правое полушария, благодаря чему улучшаются разные имеющиеся между мозговыми центрами связи.

Тонкости фотографии на винокурне Моосте

Излюбленное место фотографов в Пылвамаа на берегу одноименного озера. Здесь всего семь номеров, но это не помешало стать усадьбе центром фототуризма. Сюда съезжаются, чтобы снимать природу, влюбленных и молодоженов, также здесь регулярно проводятся курсы фотографии.

Курсы сомелье на винодельном хуторе Муху

Отдых на острове Муху – это ни с чем не сравнимое удовольствие. На хуторе в двухместных номерах со всеми удобствами может разместиться 20-30 гостей. Кроме того, вы сможете от души попариться в ароматной мухуской бане, покататься верхом по пляжу на закате или же отправиться на велосипедную прогулку по острову.

Хутор предлагает не только размещение, здесь также занимаются виноградарством – на винодельном хуторе растет около 10 000 растений. Первое официальное вино от Винодельного хутора на острове Муху, розовое вино под названием Algus, было приготовлено из урожая 2016 года. Разумеется, помимо дегустаций и прочих винных мероприятий, здесь также проводятся винные мастер-классы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

The room with good energy.🙏❤ #zen #namaste #lovenandpeace #muhuisland #estonia w/@teppolounema

Публикация от Laura Lohman (@lauralohman)