АВТО КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

Новый Range Rover Evoque: городской гибридный внедорожник люкс-класса – воплощение технологической революции

23.11.2018

author:

Новый Range Rover Evoque: городской гибридный внедорожник люкс-класса – воплощение технологической революции

Городской внедорожник Range Rover Evoque с обновленным дизайном и множеством систем помощи водителю и комфорта максимально повышает удобства при вождении как в городе, так и по загородным ландшафтам.

Новый Range Rover Evoque является достойным преемником своих предшественников – превосходные пропорции создают привлекающий внимание силуэт и вид, улучшая характерный для Evoque купеобразный экстерьер. Продуманный до малейших деталей дизайн – суперлёгкие матричные светодиодные передние и задние фары, а также практичные и минималистические выдвигающиеся ручки дверей.

Дизайн салона нового Evoque характеризуют безупречные отделочные материалы и тщательно укрепленные основные материалы, создающие продуманный и функциональный салон. Фиксированная или сдвижная панорамная крыша расширяет пространство салона и наполняет его естественным освещением. Простые элегантные линии и поверхности в сочетании с современными материалами создают гармоничную и уютную среду. В дизайне салона Range Rover Evoque использована кожа Windsor, шерстяная ткань Kvadrat и эвкалиптовый волокнистый текстиль. Салон автомобиля оформлен так, чтобы создать спокойное пространство, обеспечивающее удобную, полноценную и положительную поездку. Впечатлений придает система Touch Pro Duo с двумя сенсорными экранами, регулируемые на 16 положений сиденья с памятью, а также ионизатор салонного воздуха. Для беззаботного подключения смарт-устройств в новом Evoque появились Apple CarPlay и Android Auto.

В салоне нового Range Rover Evoque стало больше места для ног и вещей. Кроме того, в нём появилось на 10% больше багажного места, с лёгкостью вмещающего в себя сложенную детскую коляску или снаряжение для гольфа.


Бензиновые и дизельные моторы Ingenium обеспечивают чистое и эффективное сгорание топлива. Полугибридная система сохраняет потерянную при торможении энергию и оптимально её уравновешивает, повышая максимальную эффективность мотора. Это покрывает систему стоп-старта, что позволяет выключать мотор во время торможения. В результате – тихая и эффективная езда даже на улицах с плотным движением. Эмиссия СО2 при полугибридной системе – всего 149г/км, расход топлива – начиная с 5,6/100 км.

Новый Range Rover Evoque – это первый автомобиль в мире, в комплектацию которого включена технология Ground View, позволяющая видеть основание капота и выводящая на экран водителя несколько внешних обзоров, в том числе колеса и нижнюю часть автомобиля. Эта функция поможет прежде всего при навигации в сложных парковочных условиях или при проходе различных ландшафтных условий.

По словам руководителя Inchcape Estonia Марен Уйбо, в новом Range Rover Evoque заключена технологическая революция. «Образно говоря, от кузова прошлой модели остались лишь дверные петли. Значительно изменена рама автомобиля для максимально удобной и изысканной езды. Я верю, что автогурманы достойно оценят этот дизайн и технологии», — сказала Уйбо.

Evoque – первый Land Rover, который оснащён смарт-устройствами, использующие алгоритмы искусственного интеллекта для изучения привычек езды водителя. Работающий как личный ассистент, каждый раз опознаёт водителя и подготавливает для него подходящую позицию сидения, подборку музыки, систему климата и положения руля.