АВТО

Hilton Tallinn Park начал использовать электровелосипеды Stigo

27.08.2018

author:

Hilton Tallinn Park начал использовать электровелосипеды Stigo

Компания Stigo начала сотрудничать с Hilton Tallinn Park —  с августа работники и гости отеля используют для передвижения электровелосипеды.

По словам исполнительного директора Stigo Ардо Рейнсалу, сотрудничество было начато с целью уменьшить экологический след гостиницы. «Отель расположен в центре города, где совершается много коротких и энергозатратных поездок. Поездки на электровелосипедах Stigo на 95% экономичнее по сравнению с поездкой на автомобиле. Большим плюсом также является то, что электровелосипед легко и просто взять с собой в любое помещение и при этом не беспокоиться о его хранении или искать велопарковку. Такой способ передвижения по городу очень удобен и безопасен для туристов».

По словам исполнительного директора Hilton Tallinn Park Даниэля Хаберсаттера, электровелосипеды позволят гостям отеля удобно и безопасно для окружающей среды изучать город, а сотрудникам —  проще добраться из одного пункта в другой. «Передвигаться на автомобиле в крупных европейских городах, в том числе и в Таллинне, становится проблемнее. День ото дня пробок становится все больше. Поскольку мы заботимся об окружающей среде, то предлагаем своим сотрудникам и гостям отеля пользоваться более энергосберегающими средствами передвижения». Электровелосипеды не только помогают беречь окружающую среду, но и предлагают новые возможности изучить Таллинн. «Даже если у туриста времени в Таллинне немного, он желает успеть многое увидеть. Красота Каламая, Пирита или Кадриорга — всего на расстоянии поездки на электровелосипеде. Мне приятно, что именно отечественное предприятие может нам в этом помочь», —  добавил Хаберсаттер.

Stigo —  компания родом из Эстонии, производит, сдает в аренду и продает разработанные в Эстонии складные электровелосипеды, имеющая 30 перепродавцов в разных странах Европы, Азии и Северной Америки.

Велосипеды Stigo уже использует банк LHV для передвижения между офисами. Также услугу протестировали компания Taxify в своём офисе в квартале Lutheri и Eesti Energia. Первым отелем, использующим велосипеды Stigo, стал Hilton Tallinn Park.