ГАДЖЕТЫ

В Instagram можно будет удалять нежелательных подписчиков

22.07.2018

author:

В Instagram можно будет удалять нежелательных подписчиков

Instagram тестирует новую функцию, которая позволит удалять нежелательных подписчиков без закрытия своего аккаунта. Согласно изданию The Verge, цель нововведения — позволить юзерам Instagram самостоятельно контролировать тех, кому бы они хотели и не хотели показывать свои публикации. 

Чем функция «удалить пользователя» будет отличаться от обычного блока? The Verge утверждает, что это более мягкий и дипломатичный способ избавиться от нежелательного подписчика, который не будет знать, что его удалили. Нажав кнопку «удалить пользователя», вам придет оповещение о том, что Instagram не будет информировать удаленного пользователя о том, что он больше не является вашим подписчиком.

Чтобы проверить, доступна ли новая функция на вашем смартфоне, перейдите на страницу своего профиля и нажмите на любого подписчика. Если вы видите значок с тремя точками справа от имени пользователя, нажмите на него, и вы увидите функцию «удалить пользователя». На данный момент функция чаще показывается пользователям Android.