ДОСУГ

«Сила п***изма»: в эстонских книжных магазинах появилась книга с любопытным названием

02.05.2018

author:

«Сила п***изма»: в эстонских книжных магазинах появилась книга с любопытным названием

Книга редактора, блогера и писательницы Сары Найт «Меняющая жизнь магия пофигизма» («The Life-Changing Magic of Not Giving a F*ck») — бестселлер о том, как отделять главное от второстепенного и посвящать время только тому, что действительно важно. У книги более 200 положительных ревью на сайте Amazon и более 4000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

На русском языке эта книга не издавалась, однако недавно в местных книжных магазинах Apollo и Rahva Raamat появилось издание на эстонском языке, и перевод названия нас, русских, может, мягко говоря, удивить — P*HHUISMI elumuutev vägi.

«Ты находишься в постоянном стрессе и временами ощущаешь отсутствие интереса к жизни? Переживаешь за других, совершенно забывая о себе? Пришло время послать все к чертям. Книга Сары Найт о том, как не тратить время на те вещи и тех людей, которые тебе не нравятся, поможет тебе избавиться от нежелательных обязательств и чувства вины, а также научит, как делать только то, что приносит удовольствие и общаться лишь с теми, кто вызывает симпатию», сказано в аннотации.

В Rahva Raamat книга стоит 18,91 евро, и, судя по всему, обещает быть полезной и актуальной для многих из нас. А эстонская версия заголовка лишь подбадривает и напоминает о том, что здоровый пофигизм — самый прямой и верный путь к гармонии с собой и окружающим миром.