СВАДЬБА

Свадьба в отеле — не обязательно дорого: возможности для незабываемого праздника в Таллинне

02.04.2018

author:

Свадьба в отеле — не обязательно дорого: возможности для незабываемого праздника в Таллинне

Для каждой пары свадьба — это важное событие жизни, и получиться она должна идеально. Одним из главных аспектов при планировании является место проведения праздника. О возможностях проведения свадьбы в отеле рассказывает исполнительный директор гостиницы Hilton Tallinn Park Даниэль Хаберсаттер.

В последние годы праздновать свадьбы стало популярно на мызах или арендованных туристических хуторах. Это неплохой вариант для больших компаний людей, которых нужно еще и вывезти из города. Сейчас все чаще молодожены хотят проводить свадьбу в городе, куда всем будет удобно добраться из дома и даже из другой страны. В этом плане у отелей есть ряд преимуществ. Это возможность вычесть такую статью расходов как оплата транспорта, а также экономия времени на дорогу. К тому же в отели часто предоставляют в распоряжение разные помещения – как для больших, так и для более скромных компаний.

От фотосессии до банкета на 200 человек

Имея выбор из нескольких вариантов помещений для банкета, каждая пара найдет для себя именно ту возможность, которую искала. Мы принимали несколько больших свадеб, но в то же время отель стал популярным местом, где проводят только регистрацию брака или фотосессию. Желающие позвать больше гостей могут использовать бальный зал или любое другое помещение в конференц-центре. Для небольшой компании можно сделать прием, например, в ресторане забронировать столики или отделённую от общего зала приватную комнату private dining. Ну, а желающие отпраздновать в более эксклюзивном и особенном месте, могут провести бракосочетание в президентском свите. В теплое время года церемонию можно организовать на террасе отеля. Возможностей много молодые пары всегда могут обсудить их с нами и поделиться своими идеями.

Тематическая свадьба

Проведение свадьбы в отеле не означает, что все мероприятия проходят в одинаковом классическом стиле. Гостиница позволяет оформить праздники в любом стиле и на любые темы. Если хорошо продумать, то помещение можно оформить, например, в провинциальном стиле или, наоборот, в современном стиле большого города. Также в качестве тематики выбирают определенный цвет или тон: бронза, белый, ультрафиолет и так далее. И еще, если пара познакомилась, например, в Италии и хочет связать эти воспоминания со своим бракосочетанием, можно сделать настоящую итальянскую свадьбу с настоящей итальянской едой, музыкой и прочим. Возможности бесконечны.

Миф: свадьба в отеле — это очень дорого

Все эти варианты и идеи не означают, что организация и проведение свадьбы в гостинице требуют большого бюджета. Отель очень удобно предлагает услуги в т.н. one stop shop стиле, где всё необходимое помещение, ночлег, питание и т.д. можно получить в одном месте. Кроме того, у нас есть широкая сеть партнеров, у которых можно заказывать другие услуги, связанные с планированием свадьбы. Так можно значительно сэкономить время и деньги. Например, бюджет больших свадеб в отеле Hilton может быть очень гибким цена услуги включает в себя аренду помещений и ночь для молодоженов в свите, оплачивается питание, декорации и другие услуги, необходимые для организации праздника. Также можно значительно сэкономить на расходах на транспорт, поскольку большинство гостей живет в городе.

Разумеется, все зависит от конкретной свадьбы она обсуждается с отелем, предоставляющим услугу, чтобы подобрать оптимально подходящий вариант.

Советы для организации свадьбы в отеле:

Анетт Томсон, руководитель по проведению конференций и мероприятий Hilton Tallinn Park

• Договоритесь о встрече с представителем отеля, обсудите ваши ожидания и предложения гостиницы. Если вы еще не четко представляете, что и как хотели бы сделать, то отель может помочь с идеями.
• Продумайте услуги, которые вам нужны гостиница может предоставить помещения, ночлег и питание, а также посоветовать услуги своих хороших партнеров, которые помогут с остальными деталями организации.
• Организуйте церемонию в свите, на террасе или в ресторане отеля есть разные помещения с различными функциями, которые можно использовать для проведения праздника. Если вы не планируете провести весь праздник в отеле, то вам предложат хорошие возможности для великолепной фотосессии.
• В тренде тематические свадьбы. Подумайте и выберите между традиционной свадьбой и, например, свадьбой в деревенском стиле. В оформлении помещения лучше придерживаться какого-то конкретного века или цвета.
• Путь к сердцу через желудок. Угощения играют большую роль. Блюда в каком стиле вы хотите предложить гостям: ужин-буфет, закуски, определенная кухня (итальянская, мексиканская, тайская и др.)? Продумать и разрезание торта: желаете ли вы традиционный свадебный торт, либо современный десертный стол, чтобы вместо кусочка торта каждый гость выбрал маленький десерт?
• Как окончится праздник? Подумайте, хотите ли вы распустить гостей домой или предложить им переночевать в отеле. Тогда на следующее утро можно будет позавтракать вместе с гостями.

Приходите за вдохновением и идеями на день открытых дверей в Hilton Tallinn Park 8 апреля с 10 до 17.00!

На месте можно будет познакомиться с тремя свадебными стилями, которые вам помогут с выбором, а нам показать возможности отеля Hilton Tallinn Park.

Будут представлены три варианта:

• Ультрафиолет самый трендовый цвет этого сезона
• Белый вне времени и гламурный
• Зеленый и немного деревенский

На месте вас ждут организаторы мероприятий, которые покажут помещения, расскажут о праздновании свадеб в отеле и при желании составят предложение организации свадебного праздника.

Также в рамках дней открытых дверей пройдет воркшоп для будущих невест GLOSS Wedding Day с насыщенной программой (смотрите ЗДЕСЬ).

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/360450964457973