ТУРИЗМ

Маршрут «Орел и решка», алко-тур, места с привидениями, или 10 необычных экскурсий по Таллинну

27.03.2018

author:

Маршрут «Орел и решка», алко-тур, места с привидениями, или 10 необычных экскурсий по Таллинну

Эстония хоть и маленькая, но, как и любая страна, по-своему интересная. Если вы уже обошли все популярные маршруты и побывали во всех самых интересных городах, предлагаем взглянуть на нашу страну под другим углом. В нашей подборке — необычные экскурсии, которые будут интересны не только иностранцам, но и местным жителям. 

АЛКОГОЛЬНЫЙ ТАЛЛИНН

Эстония издавна знаменита традициями изготовления всевозможных алкогольных напитков. Ведь недаром самый крепкий спирт в истории человечества был произведён в Таллинне. Вас проыедут по главным алко-историческим местам эстонской столицы и расскажут, как и где варили и пили пиво горожане, как производили водку остзейские бароны и как в прошлом веке появились известные всем эстонские ликёры. И, конечно, вы продегустируете знаковые ликеры Эстонии и сможете приобрести наиболее понравившиеся.

Подробнее…

Также многие туристические фирмы предлагают экскурсию в пивоварни, где вы можете отведать эстонского крафтового пива.  Двигаясь от одного цвета и вкуса пива к другому, открывая для себя новые оттенки вкуса и традиции эстонского пивоварения, вы почувствуете, почему же пиво было и остаётся таким любимым напитком эстонцев.

Во время дегустации Вам предстоит выпить 7 бокалов тёмного и светлого пива, сваренного эстонскими пивоварами по лучшим рецептам из главных пивных стран Европы. Марки пива: Pilsner, Marzen, Dunkles, Helles Light, Medovar, Vana Viini, BH Premium.

Подробнее…

«ОРЕЛ И РЕШКА» В ТАЛЛИННЕ

Вы можете повторить маршрут ведущих популярной телепрограммы о путешествиях «Орел и Решка». Маршрут начинается в центре Старого города, где один из героев программы  нашел пять шпилей самых главных зданий Таллина, чтобы загадать сокровенное желание. Затем вы посетите старинную аптеку из передачи, где вам расскажут о средневековых снадобьях и врачевании. Вы попробуете, как и ведущий передачи, средневековое лакомство — сахарные орешки с корицей. Вы узнаете, что это за лакомство и как оно появилось в городе.

Далее вы зайдете в бар «III дракон», где очень бюджетно обедал ведущий, и познакомитесь с его хозяйками. Вы также подниметесь на одну из башен Старого города с захватывающим видом и посетите морской музей Летной гавани ( при желании ), в котором была ведущая.

Вас познакомят с современной архитектурой и «жемчужинами» архитектуры советского времени и расскажут о таллинском «бермудском треугольнике». В конце экскурсии вы посетите бар «Labor» с отменными коктейлями, а также узнаете о других барах, где пировал ведущий, в том числе и о «Depeche Mode».

Подробнее…

ФОТОПРОГУЛКА ПО СТАРОМУ ТАЛЛИННУ

Неспешная прогулка по самым «открыточным» местам Таллина. Это прекрасная возможность взглянуть на самые красивые места города с другого ракурса и сделать яркие и небанальные фотоснимки.

Подробнее…

Также у вас есть возможность устроить фотосессию в средневековых костюмах. Почувствуйте себя придворной дамой, ганзейским купцом, рыцарем или даже средневековой знатной семьёй. Вы можете облачиться в кольчугу и сюрко украшенный крестом тамплиеров или превратиться в настоящего заморского купца посетившего Таллинн с деловым визитом.

В течение примерно 30 минут фотограф отснимет серию из 30-40 снимков. Совместно вы выберете наилучшие фотографии и 3 из них будут тут же распечатаны на фотобумаге формата А4 и предоставлены вам в подарочном альбоме, а остальной необработанный фото материал будет записан на компакт диск и  также выдан вам.

Подробнее…

ПРОГУЛКА ПО МИСТИЧЕСКОМУ ТАЛЛИННУ

Когда на город опускается ночь, пугать местных жителей выходят привидения. Если вы хотите побывать в самых страшных и необычных городских уголках, куда не заглядывают туристы, отправляйтесь в увлекательную экскурсию «Легенды и призраки Старого Таллина».

Во время экскурсии вы увидите своими глазами те места, о которых обычно не пишут в туристических путеводителях, а также услышите многочисленные таинственные, пугающие, но очень интересные городские легенды и истории. Вы побываете в «нехорошей» квартире, где происходят всякие мистические события, и у колодца, который был проклят, увидите женский позорный столб, сохранившийся с давних времен, прогуляетесь по загадочным и мрачным средневековым улочкам, узнаете историю таллиннского донжуана, похитителя кожи по имени Понтус, познакомитесь с трагической судьбой двух влюбленных и поговорите об удивительном мастере Олефе, чьей мечтой была постройка церкви до самых небес. Даже в самом названии «Таллинн» кроется определенная загадка. По желанию экскурсию можно провести с настоящими факелами.

Подробнее… 

ТАЛЛИНН ИЗ ТРАМВАЙНОГО ОКНА

Вы будете знакомиться с городом, его историей и современностью самым необычным образом — из трамвая! Уютно устроившись в одном из вагончиков и слушая рассказ гида. У нас в городе 4 трамвайных линии. Вы прокатитесь по двум, и при этом захватите основные достопримечательности — все важное, что нужно узнать о Таллине, вы узнаете на этой экскурсии.

Подробнее…

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ПРОГУЛКА ПО ТАЛЛИННУ

На закате воздух на городских улицах становится мягче. Позади остался рабочий день, полный забот, и в отблесках уличных фонарей хорошо знакомые места предстают в совершенно новом свете. Что может быть лучше велосипедной прогулки по пустым улицам, где вашим верным спутником будет лишь свежий ветер, развевающий волосы?…Велопрогулки осуществляются по Кадриоргу, Каламая, а также в вечернее время по променаду и окрестностям Старого города.

Подробнее…

ПОХОД НА КАЯКАХ ПО ТАЛЛИННСКОМУ ЗАЛИВУ

Поход на каяках продолжительностью 9 км, проходящий в сопровождении гида по Таллиннскому заливу, начинается и заканчивается в центре города. В рамках похода вы увидите 8 таллиннских портов, морские крепости, пляжи, приморский променад, услышите связанные с морем истории о той эпохе, когда средневековый город считался серьезным торговым портом. Гид расскажет вам и о Таллинне сегодняшнем, в то время как вы будете наслаждаться знаменитыми силуэтом «с банки из-под килек». Продолжительность похода и расстояния могут варьироваться в зависимости от погодных условий.Подробнее…

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ТАЛЛИНН

В Таллинне нередко снимаются фильмы и музыкальные видеоклипы. Во время экскурсии по кинематографическому Таллинну вы узнаете, какие фильмы снимались на его улицах, услышите самые интересные истории со съемочных площадок, познакомитесь с воспоминаниями легенд советского кинематографа об этом удивительном и изменчивом городе.На экскурсии вы пройдетесь по тем дорогам, которыми ходили известные герои легендарных мелодрам, захватывающих детективов и популярных детских сказок. Вы узнаете, где жили Шерлок Холмс и доктор Ватсон, где находится знаменитая крыша Карлсона и где на своих конях гарцевали всеми любимые Мушкетеры.

Подробнее…

ЭКСКУРСИЯ НА МУЗЕЙНОМ АВТОБУСЕ

Вас покатает допотопный ГАЗ Кавз 3270. Экскурсия продолжается четыре часа и включает поездку на автобусе, посещение трех музеев (Эстонский военный музей, Музей прибрежного народа и Виймсиский музей под открытым небом) и небольшой пикник в третьем музее.

Подробнее…

КВЕСТ С ПОДАРКАМИ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Качайте бесплатное мобильное приложение Secret Path — Tallinn, и получайте скидки в различных заведениях города. Эта интерактивная игра позволяет лучше узнать историю Таллинна и познакомиться с новыми людьми.

Вам предлагается разгадать множество знаковых исторических объектов, и сделать это можно только оказавшись около заданного объекта. Когда вы приходите на место, GPS фиксирует вашу локацию и предлагает фотографии определенной достопримечательности. Если вы верно угадываете объект по фото, то получаете так называемые электронные монеты, которые потом можно разменять на скидки в различных ресторанах, кафе и сувенирных лавках Старого города.