МЫ И МУЖЧИНЫ ОН И ОНА

Мнение: за что эстонские женщины любят русских мужчин?

21.02.2018

author:

Мнение: за что эстонские женщины любят русских мужчин?

Языковой барьер — не преграда для любви и гармонии, а вот разница в менталитете зачастую может оказаться серьезной проблемой, отдаляющей людей друг от друга. Русские, живущие в Эстонии, отличаются от россиян. Местный климат, культура и менталитет так или иначе влияют на формирование личности, поэтому можно сказать, что эстонские русские более европеизированные, спокойные и менее открытые, чем россияне. Однако модель поведения в отношениях у эстонских и русских мужчин значительно отличается. Мы пообщались с эстонками, почитали их мнения в социальных сетях и на форумах и выяснили, почему же эстонок привлекают русские мужчины. 

Первым делом эстонки отмечают большую разницу в темпераменте: русские мужчины более эмоциональные, «горячие» и открытые, в то время как эстонские мужчины флегматичны и не выражают свои чувства ни словами, ни поступками.

«Я встретила своего русского молодого человека на вечеринке. Мне сразу бросились в глаза его смелость и решительность. Для эстонцев это редкость. Обычно им сложно начать отношения, они скорее будут ожидать первого шага от женщины. Русский мужчина постоянно делает комплименты своей возлюбленной и часто хвалит. От эстонца ни красивых слов не дождешься, ни, тем более, цветов. Получить подарок от эстонского мужчины — это, скорее, большая неожиданность. Для русского это — в порядке вещей», — делится с нами эстонка по имени Лилиан, которая долгое время состояла в отношениях с русским молодым человеком. «Я бы с удовольствием снова начала встречаться с русским парнем», — добавляет она.

«Мы с моим русским молодым человеком живем вместе уже шесть лет. Языкового барьера между нами нет — он идеально владеет государственным языком. Он очень обо мне заботится и оберегает, часто берет ответственность за мои дела на себя. С ним я всегда чувствую себя самой важной и желанной», — рассказывает нам другая эстонка по имени Мерике.

На форумах и в социальных сетях эстонские женщины в один голос утверждают, что у эстонцев в большинстве своем отсутствуют галантные манеры: перед вами не откроют дверь, не помогут надеть пальто, не подарят цветы «просто так», не говоря уже о прочих романтических поступках. Типичный эстонец замкнут и не выражает свои чувства. Для него сам факт просто прийти домой вечером к своей женщине, а не закутить с друзьями — уже доказательство его привязанности.

«О настоящих чувствах эстонского мужчины ты узнаешь в момент расставания по твоей инициативе. Вот тогда он начинает «шевелиться» и обязательно попытается тебя вернуть. Не думаю, что дело в великой любви. Просто ему будет сложно вновь выстраивать отношения с другой женщиной, поскольку снова нужно будет открываться и притираться. Эстонский мужчина не хочет выходить из зоны комфорта, поэтому стремится к тому, что привычнее», — делится своим мнением одна девушка в социальных сетях.

Горячий темперамент русских также может не исключать деспотичность, ревность и склонность к поиску приключений «на стороне», в то время как эстонцы более стабильны в своей привязанности и не слишком стремятся менять обстановку.

Что скажете вы? Считаете ли вы русских мужчин самыми лучшими или, возможно, вам ближе представители других национальностей?