ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ САЛОННАЯ КРАСОТА

«До и после. Новая жизнь»: как сделать лицо добрее с помощью косметологии?

22.01.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как сделать лицо добрее с помощью косметологии?

Вероника, участница проекта «До и после. Новая жизнь», вот-вот увидит обновленную версию себя. А пока ей провели ряд омолаживающих процедур, которые не только «убрали» несколько лет, но и сделали выражение лица мягче и дружелюбнее. 

Как бороться с «морщинами гнева»?

«Появляющиеся с возрастом морщины — это не только показатель возрастных изменений. Их расположение и форма могут многое рассказать о характере человека, его привычках и даже предрасположенности к той или иной болезни. Например, сдвигая брови, человек выражает определённые эмоции: гнев, беспокойство, волнение. Многие хмурятся в момент задумчивости или концентрации внимания. Чаще всего это бывает непроизвольно, но такая «зарядка» не проходит бесследно: образуются складки, которые постепенно превращаются в стойкие морщины.

Образованию межбровных морщин способствуют определенные группы мышц. Эти мышцы не выполняют никаких других функций, кроме эмоциональной. Причины этих эмоций не самые позитивные, поэтому нередко межбровные складки называют морщинами гнева.

Существует целый ряд методов, однако при выборе одного из них нужно учитывать возраст, состояние кожи, имеются ли противопоказания к процедуре. Конечно, наиболее эффективный способ — это комплексный подход.

Для профилактики я советую уходовые процедуры, направленные в первую очередь на расслабление мышц. Это микротоковые процедуры с применением пиптидных концентратов, а также курс миорелаксирующего массажа лица.

Существуют и инвазивные методы: подтяжка нитями, липофилинг (введение аутожира),  инъекции ботулатоксина (нейтрализация мышечного тонуса), дермальные филлеры. Очень эффективна комбинация «ботокс +филлеры», которая решает несколько проблем», — рассказывает косметолог Инна Кислицина о том, как сделать лицо добрее и приветливее.

Чем естественнее брови — тем моложе лицо

Для того, чтобы лицо выглядело моложе и мягче, иногда стоит работать не только с морщинами, но и с бровями. Веронике для достижения желаемого результата сделали осветление бровей.

«К сожалению, сразу же сделать красивые брови Веронике мы не смогли, так как было принято решение провести лазерное удаление. Наша героиня блондинка, а брови у нее черного цвета, что делает лицо контрастным и более грубым. Чтобы прийти к идеальным бровям, более легким, воздушным и светлым, для начала их необходимо осветлить и затем сделать полностью новый и свежий перманент», — комментирует мастер по перманентному макияжу Светлана Ганжа.

«Кукольные» ресницы тоже могут старить

Как мы уже говорили в первой публикации, Вероника старалась ухаживать за собой, но делала это неумело. Так, мастеру по наращиванию ресниц, Катерине Рассказовой из салона Estee, пришлось заменить «кукольные» ресницы нашей героини на более естественные.

«В данном случае была произведена замена ресниц с целью устранить недостатки предыдущего наращивания, а точнее поменять закрученные ресницы с сильным броским завитком на натуральный нежнейший двойной объем, который уместен даже на возрастных глазах.  Учитывая возраст и сферу деятельности, была выбрана минимальная длина, идентичная натуральной. Помимо визуального эффекта, такие ресницы очень удобны в носке, совершенно не чувствуются на глазах и не вредят здоровью натуральных ресниц», — поясняет Катерина Рассказова.

Не забываем об уходе за пятками

Завершающим этапом стал поход в Fish Spa на педикюр рыбками. Эта процедура абсолютно безопасна: рыбки не способны заражаться и переносить человеческие заболевания; у рыбок Garra Rufa нет зубов, они собирают омертвевшие клетки кожи при помощи теплой воды и специальных энзимов, оставляя кожу нетронутой; перед попаданием в аквариум, все рыбки проходят строгий ветеринарный контроль и карантин; после каждой процедуры происходит механическая, химическая и биологическая фильтрация воды, чтобы предотвратить сохранение бактерий и других микроорганизмов. После этого вся вода обрабатывается УФ стерилизаторами. Они убивают все патогенные микроорганизмы, дезинфицирует воду, в то же время сохраняя все природные свойства воды. Перед процедурой обрабатываемый участок дезинфицируется специальным средством, безопасным как для человека, так и для рыбок.

Веронике, обновленной и помолодевшей, совсем скоро предстоит последний этап на пути к новой жизни, и об этом читайте уже на следующей неделе на GLOSS.ee!