ТУРИЗМ

Finnair улучшит сообщение с Тарту и откроет новую линию во французский Лион

10.01.2018

author:

Finnair улучшит сообщение с Тарту и откроет новую линию во французский Лион

Сегодня Finnair сообщил о новом графике полетов, соединяющих Тарту с Хельсинки, а также о новом направлении – Лион, Франция. Кроме того, в следующем зимнем сезоне в графике дальних перелетов появятся дополнительные вылеты в Осаку, Гонконг, Дели и Пхукет.

 Finnair снова улучшает авиасообщение с Эстонией. С 28 апреля предприятие изменит график полетов в Тарту, сделав его более удобным для местных пассажиров. Из Хельсинки в Тарту самолеты будут вылетать с понедельника по субботу в 00:05, и из Тарту обратно в Хельсинки — в 5:35. «Эстония является для Finnair важным рынком. Все основные направления в Европе, Азии и Северной Америке, которые были доступны при полете из Таллинна через Хельсинки, теперь доступны  также при вылете из Тарту, что делает Finnair одним из лучших вариантов для жителей этого региона», сказал сказал руководитель Finnair в Восточной Европе и Балтийском регионе Арунас Скуя.

Кроме того, Finnair сообщил об открытии новой авиалинии во французский Лион в следующем зимнем сезоне. Второй по величине во Франции, Лион знаменит своей первоклассной гастрономией, достопримечательностями, а также близостью французских Альп. С 11 декабря Finnair внесет в свой график два еженедельных рейса в Лион, которые во вторникам и субботам будет обслуживать самолет Е90.

Поскольку в этом году Finnair получит свой восемнадцатый самолет Airbus 350, предприятие введет несколько дополнительных вылетов в свои популярные дальние авианаправления. Ежедневные рейсы будут совершаться в Осаку, а в зимний сезон во вторникам и четвергам – дважды в день. Также по пятницам и субботам появятся два дополнительных вылета в Гонконг, тем самым в неделю будет совершаться 12 вылетов. Кроме того, зимой станут ежедневными рейсы в Дели, а с 10 декабря появится четыре дополнительных вылета в Пхукет. График полетов в Майами будет изменен таким образом, чтобы он лучше согласовывался с рейсами Finnair в Северную Америку и Европу.

Дополнительные вылеты появятся в будущем зимнем сезоне появятся и на внутриевропейских линиях, например, в Малагу, Фуншал, Рим, Гран-Канарию и Тенерифе. Новый ежедневный рейс появится также на линии в Рованиеми, Лапландия.

На нескольких направлениях Finnair продляет период обслуживания. Полеты на Мальту и в Анталию будут совершаться с начала летнего сезона и вплоть до 9 декабря. Эдинбург и Аланья-Газипаша станут круглогодичными