ДОСУГ

Нескучный досуг: 7 необычных развлечений в Эстонии

02.01.2018

author:

Нескучный досуг: 7 необычных развлечений в Эстонии

Кто бы что ни говорил, а вариантов интересно провести время в Эстонии — вагон и маленькая тележка. Самое главное — знать явки и пароли. Рассказываем  о некоторых развлечениях в нашей стране, которые скрасят ваш досуг. 

ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ИГРЫ

Многие привыкли называть подобные мероприятия квестами, однако, это не совсем так. Главное отличие от квеста в традиционном его понимании состоит в том, что в подобной игре участвуют профессиональные актеры, с которыми вам нужно будет взаимодействовать. Так, например, на «Фабрике эмоций» вас будут пугать, смешить, удивлять, шокировать, в общем, вызывать самые разные настоящие эмоции. Все это будет сопровождаться приключениями и головоломками, которые приведут вас к зоне безопасности.

Не менее захватывающая театрализованная игра — «Прятки в темноте». Тут название говорит само за себя. В темном помещении, где запрещено разговаривать, вы должны плутать по лабиринту, проходить через тайные входы, где всюду подстерегают ловушки. Остроту ощущениям добавят, конечно же, актеры, которые в кромешной тьме заставят вас испытать массу острых ощущений.

Playzone: Katusepapi 4, Таллинн

Emotion Factory: Telliskivi 60, здание M, Таллинн

ЛЕГЕНДЫ ТАЛЛИННА

Пожалуй, одно из самых популярных развлечений за последние годы. Наша столица богата интересными историческими фактами и легендами, и для того, чтобы познать всю их глубину, вы отправляетесь в тур-аттракцион, который сродни настоящему путешествию во времени. В новом музее собраны легенды, создающие целостную картину яркой и очень интересной истории Таллинна. А сопровождать вас будет никто иной, как господин Сатана. Присутствие этой могущественной личности гарантирует незабываемые впечатления.

Подробнее: Tallinn Legends

kingitus.ee

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОЗЕРЕ РУММУ

С тех пор, как карьер заполнило водой и он стал центром летнего досуга, здесь установили различные аттракционы. Так, например, вы можете покататься на каноэ или заняться снорклингом подводным плаванием с маской. На дне озера Румму находится своеобразный подводный музей с руинами тюремных зданий и стен, которые производят сильное впечатление. Даже если вы в этом деле новичок, опытные инструкторы обязательно ознакомят вас с теорией снорклинга и помогут в этом увлекательном приключении под водой.

Здесь же, кстати, можно переночевать! Центр отдыха Паэкалда предлагает в качестве ночлега кемпинги-бочки на воде со стеклянной стеной. Это подарит вам ощущение, будто вы спите прямо посреди природы с потрясающим видом на озеро и вечерний закат солнца.

Подробнее: Paekalda Puhkekeskus

КАТАНИЕ НА САНЯХ ВМЕСТЕ С СИБИРСКИМИ ХАСКИ

В собачьей усадьбе Паасику содержится 19 собак породы Сибирский хаски. Разведением этих животных здесь занимаются уже около десяти лет. Они дружелюбны и очень активны, поэтому в зимнюю пору они с радостью прокатят вас на санях по окрестностям Паасику. С этими же собаками можно отправиться в поход, в ходе которого вам расскажут подробнее о породе и характере хаски. Посетителей познакомят со всеми жителями питомника, с которыми также можно устроить себе фотосессию.

 

Подробнее: Paasiku Koertemõis

ПРЫЖКИ С ПЕВЧЕСКОЙ ЭСТРАДЫ

Банджи-джампингом и прыжками с парашютом уже никого не удивишь. Изобретательные жители Таллинна придумали новое экстремальное развлечение прыжки со свода певческой эстрады символа эстонских Певческих праздников. В полете вы будете видеть, как приближается земля, и канаты качелей мягко потянут вас по своей траектории. Какое-то время вы будете качаться по большой дуге, и у вас будет время подумать о своей жизни это по-своему просветляющий опыт.

Для прыжком используется специальное альпинистское снаряжение, два каната закреплены вверху в трех якорных точках.

Экстремальные развлечения предоставляет фирма Alpinist.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Свободным и раскрепощенным искателям острых ощущений наверняка будет интересно узнать, как в Таллинне проходят так называемые kinky-вечеринки. Ввиду того, что город наш маленький, и не всякий готов открыто заявить о своих сексуальных фантазиях, не боясь возможных сплетен и слухов вокруг своей персоны, подобного рода увеселительных мероприятий у нас довольно мало. Тем не менее, вечеринки для свингеров, оргии, студии БДСМ, порно-кинотеатр и закрытые сборища садо-мазохистов имеют место быть, и подробнее об  этом мы уже писали ЗДЕСЬ.

НЕОБЫЧНАЯ ТРАПЕЗА

Как насчет ужина в кромешной темноте? Или, например, настоящей ролевой игре во дворце, в ходе которой вы не только насладитесь вкусной едой, но и примете участие в раскрытии загадочного убийства? В Таллинне можно пообедать под землей и «в небесах», поучаствовать в средневековой пирушке, а также нарваться на намеренно хамское и неуважительное обслуживание персонала. Читайте об этом ЗДЕСЬ.

dinnerinthesky.ee