КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ КРАСОТА ПРАКТИКА

9 самых дорогих парфюмов, которые продаются в Эстонии

27.12.2017

author:

9 самых дорогих парфюмов, которые продаются в Эстонии

Высокая цена парфюма определяется не только известным именем бренда, но также флаконом, работой парфюмера, уникальностью самого аромата и ценностью компонентов. Самыми дорогими духами всегда считались арабские, ввиду стоимости масел, используемых в производстве. Масло «абсолю» признано самым лучшим и самым дорогим, ведь цена за миллилитр иной раз достигает 150 евро.  Рецепты эксклюзивных арабских ароматов очень сложны в исполнении, и большинство из них держится в секрете. Предлагаем ознакомиться с 9 самыми дорогими ароматами, которые продаются в Эстонии. 

A GOODNIGHT KISS BY ROJA PARFUMS

Где: Creme de la Creme

Сколько стоит: 1 625 евро

«Я отчетливо помню, как однажды, когда мне было около 6 лет, мама зашла в комнату, чтобы поцеловать меня перед сном. В тот вечер она собиралась на светский раут, и на ней было длинное золотое платье. Мягкий свет, струящийся из коридора, освещал ее фигуру сзади. Этот образ навсегда остался в моей памяти: восхитительный аромат ее пудры и духов словно повис в воздухе. Это стало началом моей любви к парфюмерии», — рассказывает парфюмер Рожа Дав о том, что послужило источником вдохновения на создание аромата.

Это женственный, обволакивающий аромат, в котором ощущается атмосфера бала, роскошных нарядов и танцующих людей. Верхние ноты открываются альдегидами и бергамотом, сердце парфюма составляют роза, иланг-иланг, жасмин, флердоранж, гвоздика и фиалка, а базовые ноты — фиалковый корень, кожа и мускус.

rojaparfums.com

AMBER AOUD BY ROJA PARFUMS

Где: Creme de la Creme

Сколько стоит: 720 евро

Восточный пряный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2012 году. Это благородный, сдержанный, дорогой, даже можно сказать, породистый запах для тех, кто знает себе цену. Парфюм очень высококонцентрированный и стойкий, даже на следующий день остается вполне ощутимый шлейф. Духи оформлены в классический квадратный флакон, закрытый элегантной крышкой с крупными кристаллами.

Верхние ноты звучат бергамотом, лимоном и лаймом. Средние — жасмином, розой, иланг-илангом и инжиром. Базовые — удом, березой, корицей, дубовым мхом, пачули, шафраном, сандалом, серой амброй, циветтой, мускусом и корнем ириса.

rojaparfums.com

 

O HIRA STEPHANE HUMBERT LUCAS 777

Где: Creme de la Creme

Сколько стоит: 600 евро

O Hira — это рассказ о поисках убежища пророка Мухаммеда в пещере на горе Хира. Аромат принадлежит к группе восточных, очень хорошо слышится амбра, окруженная кожей, корицей, бобами тонка, ванилью, мускусом и древесными оттенками. Парфюм подходит как мужчинам, так и женщинам. Предназначен для холодного времени года и вечерних выходов в свет. По началу, ввиду наличия корицы и ванили, запах может показаться несерьезным, но познакомившись с ним поближе, сразу ощущается сильный характер. Духи понравятся тем, кто ценит элегантные и в то же время сексуальные парфюмы, бросающие вызов.

ENIGMA BY ROJA PARFUMS

Где: Creme de la Creme

Сколько стоит: 465 евро

Богатый, мягкий, чуть сладковатый и слегка пудровый аромат. Есть в нем некое присутствие загадочности и таинственности, создающее ощущение двойственности и необычности. Розовые блики гармонируют с миндальной пудрой гелиотропа, а нежность нероли — с грациозным иланг-илангом. В базе проступают натуральные ванильные переливы, обрамленные сливочной древесиной сандала и шелковисто-пряными мускусными струями. «Мне захотелось создать аромат под таким загадочным названием. Аромат, который подойдёт всем и каждому, но каждый найдёт в нём нечто только своё, личное и даже интимное, потому что аромат зазвучит с кожи неповторимым образом», — так описывает парфюм его создатель.

rojaparfums.com

 

 REFLEXTION BY ROYAL CROWN

Где: Fragrance Gallery

Сколько стоит: 455 евро

Royal Crown — одна из старейших парфюмерных марок, которая была основана еще в восемнадцатом веке. Reflextion относится к цветочным ароматам, он наполнен изысканностью, очарованием и женственностью. Духи, подобно сиянию лунного света, придают их обладательнице какой-то мистический ореол. Это уникальный и неожиданный аромат, построенный на нестандартных контрастах. Его обязательно полюбит женщина, которая не привыкла скучать по жизни.

 OROLUNA MORESQUE PERFUMES

Где: Kaubamaja Lõhnatuba

Сколько стоит: 448,99 евро

Парфюм выдержан в лучших арабских традициях. Аромат томный, может даже слегка тяжелый, вы сразу соблазняетесь кардамоном, розовым перцем и грейпфрутом, в сочетании которых, подобно ветру, сквозят глубокие древесные ноты. Ладан успокаивает и умиротворяет, обволакивая сознание своим магическим присутствием. Уд делает аромат наполненным, а в соединении с мускусом, придает композиции оттенок грациозности и элегантности.

 

CHIC SHAIK NO 30

Где: Kaubamaja Lõhnatuba

Сколько стоит: 414,99 евро

Благородный аромат для статной женщины, мускусный и терпкий. Многие сравнивают его с Angel by Thierry Mugler. Своим волшебным шлейфом духи переносят в мир арабских сказок. Они впечатляют и обезоруживают любого мужчину. Верхние ноты раскрываются бергамотом, кардамоном и маракуйей, ноты сердца  — розой, жасмином и пачули, а базовые — сочетанием ванили с серой амброй и бобами тонка.

 

OPARDU PUREDISTANCE

Где: Kaubamaja Lõhnatuba

Сколько стоит: 309,99 евро

Аромат ассоциируется с роскошью и романтикой стародавних времен. Это чувственный, гипнотизирующий запах, напоминающий атмосферу ночной жизни Парижа сотни лет назад. Удивительное сочетание элегантности и блеска минувшей эпохи и современного звучания новой парфюмерной волны. Раскрывается бархатными нотами туберозы, кружит в облаке гелиотропа и пленяет нотами древесины и кедра.

puredistance.com

ARMANI PRIVE VERT MALACHITE

Где: Kaubamaja

Сколько стоит: 279,99 евро

Малахит — священный камень древних египтян, римлян и греков, также часто упоминается в русском фольклоре. Издревле служил в качестве мощнейшего талисмана. У русских царей был неотъемлемой частью убранства царских покоев. Это универсальный аромат для мужчин и женщин, свежий и пьянящий, оставляющий нежный стойкий шлейф.