ДОСУГ ЕДА

4 новых бара в Таллинне, или где выпить на этих выходных

15.12.2017

author:

4 новых бара в Таллинне, или где выпить на этих выходных

Отсутствие снега праздничному настроению не помеха. Для тех, кто хочет провести выходные в новом месте, рекомендуем обратить внимание на четыре недавно открывшихся заведения в Таллинне. 

LOUNGE HALL

Многие расстроились, когда закрылась знаменитая Black Taverna — в летнее время так приятно было курить кальян под звуки хаус музыки с видом на море. В начале декабря на месте таверны открылся новый лаунж Lounge Hall c кальянами, большим выбором суши и алкогольных и безалкогольных коктейлей. Меню a la carte радует разнообразием: есть, к примеру, салат с бурратой,  суп из лобстера, черный бургер, перепел на гриле, домашнее мороженое со вкусом перца чили или базилика, а кухня в пятницу и субботу работает до 6 утра. Большой плюс — бесплатная парковка.

 

CLOUD BAR 

Новый бар на улице Гонсиори 12, где вы так же можете угоститься суши, покурить кальян и пропустить пару коктейлей. К слову, по пятницам и субботам, начиная с 18:00, здесь действует акция 1=2, иными словами, заказав Mojito, Cuba Libre, Long Island или Tequila Sunrise, второй коктейль вы получаете бесплатно. Интересная особенность заведения — «Vape станция»: вместо кальяна можно покурить вэйп, бар предлагает для этого большой выбор жидкостей. Также, для того, чтобы разнообразить время ожидания заказа, в баре можно позаимствовать настольную игру.

 

PARROT MINIBAR

Летом в Старом городе, на улице Vana-Posti 7, открылся гастробар, который уже успел войти в 30 лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Особого внимания заслуживает интерьер мини-бара — оказавшись здесь, ощущаешь себя в сказочном тропическом лесу, в котором летают попугаи и растут экзотические цветы. Концепция «мини» предполагает не только миниатюрные закуски, но и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом. Иными словами, это не то место, куда стоит идти, если хочется набить желудок. Сюда идут за атмосферой и хорошими коктейлями. В пятницу и субботу бар открыт до 2 часов ночи.

 

LOUNGE №5

Лаунж официально открылся в прошлом месяце в самом центре города по адресу Estonia pst. 5. Заведение в приятном минималистичном стиле предлагает большую карту авторских коктейлей в интересной подаче, кальяны, суши от Sushi Guru и меню a la carte, блюдами которого можно угощаться до 5 утра.