КРАСОТА ПРАКТИКА

Эстонские визажисты рассказали о своих любимых марках косметики

12.12.2017

author:

Эстонские визажисты рассказали о своих любимых марках косметики

Ежегодно косметические бренды выпускают новые средства и активно развиваются. Сложно в таком разнообразии выбрать что-то по-настоящему стоящее. Профессиональные визажисты с декоративной косметикой на «ты», поэтому непременно стоит прислушаться к их рекомендациям и впоследствии не промахнуться с выбором. 

ЛИДИЯ МАЛИНОВСКАЯ

 «У меня есть три любимые марки. Это Inglot  — люблю за его невероятно широкий выбор оттенков и стойких текстур. Один из любимейших продуктов — цветные гели AMC. Для креативного визажиста этот продукт — настоящая находка! Также многие мейкаперы любят Inglot за рассыпчатые пигменты, с ними любой макияж становится эффектнее и выглядит более празднично.

Вторая моя наилюбимейшая марка — это Giorgio Armani Beauty. У этого бренда самые интересные текстуры из всех, что я пробовала. В личной косметичке у меня не меняет позицию уже много лет консилер High Precision Retouch. Также люблю использовать стойкие помады Lip Maestro Matte Colors в макияже для невест. У них очень нежная текстура, которая совершенно не подчеркивает шелушения губ и держится до самого вечера.

И третий бренд, который я очень люблю, в первую очередь, за саму упаковку — это Charlotte Tilbury! Ее золотые футляры помад, теней и всевозможных баночек так и хочется постоянно вытаскивать из косметички и снова-снова трогать и краситься. Нежнейшие и супер пигментированные тени для глаз Luxury Palette, стойкие помады Matte Revolution и известнейший в мире визажистов крем для лица Magic Cream — это три позиции, которые вы точно должны попробовать».

 

ЕКАТЕРИНА КНЯЗЕВА

«Сложно, конечно, отдать предпочтение только одному бренду декоративной косметики, но есть одна марка, пользуясь которой, у меня возникает какое-то магическое чувство. Не поняла пока, что именно меня больше всего в ней цепляет. Это By Terry.

У продуктов чаще всего не самые привычные текстуры, очень красивые оттенки и дорогой запах. Мне очень нравится сияющая база под тон в виде серума Cellularose Brightening CC Lumi Serum, она так красиво подсвечивает, что ты не можешь понять, почему, но выглядишь заметно лучше. Я не уверена, решилась бы я делать макияж только одной этой маркой, но пока ни один продукт не был передарен или заброшен в дальний угол, рука всегда тянется за каким-то из них».

КСЕНИЯ ЛИНЕВА

«Сейчас как-то так случилось, что косметика марки Estée Lauder стала преобладать в моих рабочих и личных косметичках. Наверное, это связано с тем, что бренд стал всё больше и больше выпускать удобных в использовании продуктов с отличной, почти профессиональной насыщенностью пигментами. Тональные средства не тяжёлые, смотрятся натурально, в тоже время способны скрыть нежелательные нюансы. Много вариантов продуктов в стиках и кушонах, которые легкие и быстрые в нанесении. Туши для бровей у них с отличной фиксацией, хорошими цветами и удобнейшей маленькой щёточкой для нанесения, так что на пол лба брови точно не размажешь.

Сейчас вот-вот у них должна в продаже появиться новинка Instant Ombré — помада-карандаш, в которой соединены сразу два сочетающихся цвета. Можно будет одним движением нарисовать себе губки с эффектным переходом цвета, что придаст им дополнительный объём.

Ну, и, конечно, незабываемая коллаборация компании Estée Lauder и Виктории Бекхэм! Столько прекрасных и красивых продуктов родилось в этом союзе! Сейчас как раз пополнила свой кейс их «фольгой» для глаз. Новый год уже совсем близко, и хочется большего блеска в глазах и в макияже тоже».

 

ДАРЬЯ ТАММ

«Пользуюсь Make Up For Ever (MUFE), Mary Kay, Kryolan, Illamasqua и Benefit. MUFE — всемирно известный профессиональный бренд, все продукты очень стойкие и качественные. С Mary Kay я работала 17 лет, у них очень хорошие основы и пудры. Kryolan — старинная косметическая фирма. Нравятся многие вещи».

АЛЕНА ШМЕЛЕВА 

«Я училась в школе макияжа бренда Make Up Forever, работаю с ним более шести лет и считаю, что в продукции этой марки цена идеально сочетается с качеством. В арсенале этой косметики есть абсолютно все, макияж можно делать любой — от  дневного до сценического. Это первый бренд, который выпустил водостойкие тени, когда у него шла рекламная кампания под водой, и вообще, косметика для грима у MUFE тоже отличная. Это профессиональная марка, которой могут пользоваться как визажисты, так и люди, не связанные с этой профессией. Мне нравится тональный крем со средней степенью покрытия Ultra HD Foundation, тональный крем с легким покрытием WATER BLEND FACE & BODY FOUNDATION и консилер для зоны вокруг глаз Lift Concealer».

 
 DARSEA KRISTEL 

«Очень нравится Urban Decay. Цены доступные, а выбор большой.  Хорошее качество блестящих теней, несмотря на то что они сыпятся. Смотрятся все равно шикарно. У продуктов, как правило, легкая текстура. Женщина не чувствует макияж на своем лице. Urban Decay, к тому же, постоянно обновляются.  Хорошие тональные основы, пудры больше подходят для жирной кожи, нормальную кожу пересушивают, как мне кажется. Из продуктов больше всего нравятся палетка теней Moondust Eyeshadow Palette, пудра De-Slick Mattifying Powder и праймер De-Slick Primer. Также люблю бренд Zoeva, но, к сожалению, он не выпускает тональные средства».

 

MARIA BIZA

«Я не отдаю предпочтение какой-то определенной фирме, мне нравится покупать везде по чуть-чуть. Я не барахольщица, у меня нет гор сумок, наполненных косметикой, я могу купить как очень дорогой продукт, так и очень дешевый. Тени (а это, пожалуй, один из важнейших продуктов для меня) я выбираю от фирмы Zoeva. Мне нравится их мягкая текстура, они хорошо растушевываются, просты в нанесении, возможно, не слишком пигментированные.

Что касается бровей, то это однозначно Make Up Store Tri Brow. В оформлении бровей я использую только тени. Тональная основа — Max Factor 3 in 1 — самая ходовая в моей работе, хорошо покрывает, держится и подходит почти под любой тип кожи. Губы— Inglot Tint, матовые помады. Спонжи — Beauty Blender.

Важную роль играют кисти. Кисть должна иметь контакт с твоей рукой, она должна быть с мягким концом — для растушевки, с твердым — для пудры или добавления цвета на тени. Мне нравится тушь Vivienne Sabo».