КРАСОТА ПРАКТИКА

Эстонские визажисты назвали самые бесполезные средства декоративной косметики

24.10.2017

author:

Эстонские визажисты назвали самые бесполезные средства декоративной косметики

В погоне за красотой мы начинаем скупать все косметические новинки от ведущих брендов без разбора, и маркетологи хорошо об этом осведомлены. Под общий шумок начинают выпускаться переводки на губы, ЕЕ- и DD-кремы, праймеры для заполнения морщинок на губах и так далее. GLOSS пообщался с эстонскими визажистами и узнал, какие, по их мнению, продукты декоративной косметики точно не стоят ваших денег. 

«МЕТЕОРИТЫ», БАЗА ПОД ТУШЬ, КОНСИЛЕР YSL

Вы встретите мало профессиональных визажистов, использующих всем известные метеориты от Guerlain. Это больше разговор о красивой коробочке и интересном нанесении, я бы сказала об ощущении использования «люкса» как такового. Пудра может подчеркнуть шелушения, но при этом не справиться с жирностью кожи, иметь явные блестки и достаточно сложные оттенки. Если вы хотите добиться «сияния изнутри» без изменения оттенка кожи, то лучше использовать кремовые иллюминайзеры, предварительно смешав их с тональным средством.

Базу под тушь также можно отнести к продуктам «домашнего» использования. Вместо дополнительного объема она может дать ненужные визажисту комочки, что спровоцирует дальнейшее плохое покрытие ресниц обычной тушью. Не спорю, что кто-то не может жить без нее, но в работе профессионалы будут чаще склоняться к дополнительным пучкам или накладным ресницам, чем к лишнему слою туши на глазах. Всего парочка индивидуальных норковых пучков с мягким невидимым соединением дадут вам натуральный обьем и длину, без эффекта «паучьих лапок».

Где только вы ни увидите хвалебные отзывы о консилере в золотой тубе YSL Touch Eclat! Многие визажисты его тоже используют, но больше в качестве подсвечивающего средства в виде легкого кремового хайлайтера. К сожалению, явные и темные круги под глазами его достаточно слабая пигментированность не может скрыть, а при дублировании слоев есть вероятность, что продукт начнет скатываться, увы! Хорошо пигментированные матовые консилеры с вводом летучих силиконов дадут вам отличное перекрытие синячков и стойкое, нескатывающееся покрытие.

Лидия Малиновская, визажист

БАЗА ПОД МАКИЯЖ

База под макияж  чистый маркетинг! Современный рынок косметики уже так далеко шагнул, что в базе  как в отдельном специальном

продукте нет необходимости! Мало того, что уже все «продвинутые» визажисты уже давно ушли от многослойности в макияже, так еще и ассортимент предлагает очень высокотехнологичный продукт в виде тональных основ, который в большинстве случаев не нуждается в базе под макияж.

Если кожа хорошо подготовлена обычным уходом в виде легкого дневного крема, подходящего по типу кожи  этого достаточно, это и есть база. Тональный крем сегодня во многих случаях уже содержит в себе базу и даже пудру. При понимании этого и правильном нанесении, результат «легкая» и отдохнувшая кожа!

Светлана Новикова, визажист

ТРАФАРЕТЫ ДЛЯ БРОВЕЙ

С приходом моды на широкие и естественные (хочется прям подчеркнуть это слово) брови 

косметический рынок запестрил всевозможными продуктами для бровей, хотя найти достойный при этом не так-то просто. В этом разнообразии компании стараются удивить и завлечь чем-то эдаким, ни на что не похожим. Хочется, чтобы барышни никогда не смотрели в сторону трафаретов и штампов для бровей и может даже крестились, проходя мимо такого рода приспособлений. Я так настойчиво к этому призываю, потому что каждая из нас, во-первых, уникальна — со своим строением черепа и своими чертами лица, и невозможно просто прикладывая трафарет, учитывать все особенности бровей (они, кстати, тоже всегда не идеально симметричны), все равно потом придется переделывать «под себя».

Во-вторых, из-за мимики наши брови не всегда находятся на одной высоте или домашняя коррекция иногда может усугубить ситуацию с ассиметрией, поэтому каждая из бровей нуждается в подкрашивании в разных местах.

И последнее — слишком очерченные и нарисованные брови уже не в моде, об этом уже и так слишком много шуток в Интернете . Поэтому давайте не будем издеваться над своими бровями и пусть они будут у всех прекрасными.

Екатерина Князева, визажист GLOW Beauty Studio

СИЛИКОНОВЫЙ СПОНЖ

 Cиликоновый спонж для макияжа придумали в качестве альтернативы бьюти-блендеру. Все, кто пользовался спонжами для макияжа,

знают, насколько их трудно вымыть. У SILISPONGE-ORIGINAL есть плюсы: его просто и легко вымыть, он абсолютно не «съедает» тональный крем, и, как обещают бьюти-блогеры и производитель, он должен идеально наносить тон.На деле оказалось, что этот «чудо-аппликатор» не распределяет тональный крем, а просто размазывает его тонким слоем по коже. Кроме того, он имеет неэргономичную форму, из-за чего инструмент неудобно держать при нанесении тонального крема. С ним также невозможно работать в области переносицы и носа, им туда просто не попасть.

Стоит отметить, что у обладательниц широких пор силиконовый спонж оставляет углубления незаполненными. Также хочу отметить не очень приятные ощущения при нанесении, особенно вбивающими движениями.

Напрашивается вывод, что SILISPONGE-ORIGINAL не может быть заменой бьюти-блендеру или кисти. В таком случае, можно наносить тональный крем руками, ведь они тоже легко моются.

Алена Шмелева, визажист-стилист INK Photostudio

ШТАМП ДЛЯ СТРЕЛОК 

Вы наверняка слышали о The Vamp Stamp — штампе для стрелок. Невозможно добиться идеальной  стрелки, не учитывая  особенности  строения века. Штамп подходит далеко не всем и не гарантирует симметрии, правильной длины и формы стрелки.

Наиболее удобный вариант — это тонкая кисть с коротким ворсом и гелевый лайнер. А дальше — дело практики.

Ольга Мустафина, визажист Inglot