ЕДА

Bottoms up: какие алкогольные напитки не вредят диете?

21.10.2017

author:

Bottoms up: какие алкогольные напитки не вредят диете?

Пятница — убийца тех, кто на диете. За один вечер все ваши страдания в спортзале рискуют оказаться тщетными. Алкогольные напитки обычно не входят в режим диетического питания ввиду своей калорийности и способности разжигать аппетит, но это отнюдь не значит, что вы должны блюсти «сухой закон». Предлагаем присмотреться к наиболее безвредным напиткам для фигуры для веселых выходных. 

ВИНО

Сухое или полусухое — последнее чуть хуже. Этот дамский фаворит среди напитков содержит мало калорий, расщепляет жиры, активизирует обменные процессы, замедляет процесс всасывания спирта. Рекомендуем предварительно выпить пару стаканов воды, что уменьшит концентрацию алкоголя в желудке и поспособствует воздержанию от дополнительных «вкусняшек».

СУХОЕ ШАМПАНСКОЕ 

Диетолог Кара Элвил Лейба в свое время даже придумала так называемую шампанскую диету, позволяющую выпивать до двух бокалов шампанского в день. Напиток хорош тем, что он «чист». Иными словами, не содержит искусственных подсластителей и сахара. А его калорийность — всего 80 единиц на 100 миллилитров.

ФРУКТОВЫЕ КОКТЕЙЛИ

Если страсть как хочется сладенького, то бдите, чтобы в ваш напиток не добавляли сахар. Фрукты и ягоды могут послужить достойной заменой калорийным сиропам с искусственными подсластителями. Основой такого коктейля должна стать водка или виски.

СУХОЙ ВЕРМУТ 

Не самый популярный, но один из наименее калорийных алкогольных напитков. В его состав входят несколько полезных травянистых растений, которые рассматриваются фармакологами как лекарственные. Древние греки использовали настойки из горькой полыни в качестве природного антисептика, также вермут хорош при простуде. Однако считается, что он разжигает аппетит, поэтому пейте его, как и подобается, маленькими глотками и закусывайте оливками.

КОКТЕЙЛЬ MOJITO 

Этот сладкий коктейль даст фору любому лимонаду, но на самом деле это сочетание рома, мяты и лайма содержит всего 140 калорий. А бармена всегда можно попросить не добавлять сахар.

«КРОВАВАЯ МЭРИ»

50 грамм водки и 100 мл томатного сока. Иногда добавляется стебель сельдерея. Это все.

pixabay.com

И помним, уважаемые, диета есть диета, следовательно, чувство меры никто не отменял!