ЛАТВИЯ ЛИЧНОСТИ

Рижский фэшн-блогер Алина Келлер поделилась впечатлениями от Таллиннской недели моды

14.10.2017

author:

Рижский фэшн-блогер Алина Келлер поделилась впечатлениями от Таллиннской недели моды

Алина Келлер — известный латвийский модный блогер, которая активно вносит свой вклад в развитие модной индустрии Латвии, ездит на недели моды в Милане, Париже, Лондоне, а также нередко бывает в Таллинне. На данный момент Алина находится в Эстонии и посещает показы Таллиннской недели моды. GLOSS связался с Алиной и выяснил у нее, на каком уровне мода в Эстонии, чем таллиннская светская публика отличается от рижской, какие местные дизайнеры ей нравятся и многое другое. 

Алина присутствует на Таллиннской неделе моды уже второй раз. Первый раз она приезжала к нам три года назад. «В принципе можно считать, что с того момента я и начала путешествовать на недели моды  в другие города. Было приятно в этом году получить официальное приглашение от организаторов Таллинской недели моды. Я недавно вернулась из Милана и Парижа и решила продолжить своё увлекательное путешествие, приехав к вам», — говорит Алина.

Об эстонских дизайнерах ей уже кое-что известно: Diana Arno, Liina Stein, Iris Janvier — эти бренды рижская модница знала до того, как приехала в Эстонию. «Я с удовольствием хотела бы увидеть и остальных дизайнеров и их коллекции. Все-таки это часть моей работы — открывать для себя новые имена и бренды, чтобы рассказывать о них своим читателям. Поскольку мои подписчики всегда ждут от меня новой информации, я не могу их подвести. Тщательно отбираю лучшие образы дизайнеров, которые соответствуют моему вкусу и стилю», — делится Алина.

Пригласить интернациональную прессу — правильный ход

По мнению блогера, эстонская неделя моды развивается в верном направлении, ведь организаторы уже начали приглашать интернациональную прессу. «Таким образом, люди из других стран смогут узнать о ваших дизайнерах и о том, что в вашем городе также можно посетить неделю моды. Что касается организации, единственное, что я бы посоветовала — это сократить время ожидания между показами и выделить отдельное пространство для интернациональной прессы. А так, я чувствую атмосферу праздника, и это главное!».

Показ должен быть продуман до мелочей

Алина считает, что местные дизайнеры создают такую одежду, которая бы подошла любому из присутствующих на неделе моды. «У вас есть треш, классика, элегантный стиль, модерн. Есть дизайнеры, которые. благодаря отличному стайлингу. выигрывают во всех вопросах. Я хочу отметить показ Diana Arno. Всё было продумано до мелочей: видео перед показом, стайлинг, модели и одежда в целом. Это хороший уровень. Эстонским дизайнерам, естественно не всем, нужно продумывать подиумный образ. Ведь это неделя моды, это уровень. Показывайте всё, на что вы способны. Обычно скучные перформансы быстро забываются, и я просто не вижу смысла учствовать в подобных мероприятиях. Всегда нужно держать уровень, и тогда работа закипит», — советует Алина.

Таллиннцам и рижанам следует соблюдать дресс-код мероприятия

Алина Келлер также отмечает, что таллиннская светская публика практически не отличается от рижской. «Есть люди, которые пришли нарядными, кто продумывал образы, чтобы как-никак поддержать атмосферу праздника. А есть те, кого совершенно не заботит собственный внешний вид. К сожалению, я этого не понимаю. Это же не в магазин за продуктами сходить. Нужно придерживаться дресс-кода мероприятия.

Естественно, сейчас популярен стиль casual. Мирослава Дума — тому пример. Белая футболка, джинсы, крутые туфли и необычная сумка, можно на плечи ещё накинуть пиджак свободного кроя. Но и такая одежда должна выглядеть так, как будто вы только что это всё купили. Я не люблю, когда люди, сидящие в первом ряду, приходят в грязной и нечищенной обуви. Это встречается как в Риге, так и в Таллине. Просто нужно уважать мероприятие, вот и всё», — заключает Алина.

Подпишись на Instagram Алины: instagram.com/alinakellerofficial

Читай блог Алины Келлер: alinakellerofficial.blogspot.com.ee