ЕДА

Небанальный street-food: 7 классных мест в Таллинне, где быстро перекусить

21.03.2019

author:

Небанальный street-food: 7 классных мест в Таллинне, где быстро перекусить

Когда в спешке нужно быстро чем-нибудь перекусить, необязательно бежать на заправку за хот-догом или стоять в очереди в Mc Donald’s за чизбургером. Уличная еда не ограничивается гамбургерами, фри-картошкой и булками, и сегодня мы обращаем ваше внимание на классные места, где можно сытно и вкусно поесть за сущие копейки.

NOODLE BOX

Классное местечко в Теллискиви, где можно перекусить азиатской лапшой или взять ее с собой. Меню маленькое, но все веганское! Даже если вы «мясоед», вы все равно насытитесь. И не бойтесь попросить рекомендации. Цены довольно низкие — от 3 до 5 евро. Помимо лапши, здесь также предлагают пельмени и клейкий рис с манго на десерт.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

@garymilves mitteametlik sünnipäevavastuvõtt powered by noodle box featuring @liisakallas ja @risttee #kääbikudieet

Публикация от @ kukulind

YUI SUSHI BURRITO 

Если у вас нет времени сесть и неторопливо наслаждаться суши, можно взять с собой суши-буррито — это такие своеобразные большие врапы из нори, начиненные рисом, овощами и рыбой. Также навынос берут боулы с различным наполнением, салаты, курицу карааге или мисо-суп. Обязательно попробуйте японскую дыневую содовую или чай из матчи без сахара.

PANCHAN

Панчхан — общее название различных закусок и салатов в Корее, которые подаются как аккомпанемент к основному блюду и рису в мелких тарелках. Одноименный ресторанчик корейской кухни недавно открылся на улице Лийвалайя, и уже очень радует ценами, которые не превышают 8 евро (исключение составляет кимчхи — килограмм обойдется в 17 евро). Здесь подают знаменитые корейские куриные ножки с рисом, корё-сарам, остро-пряным салатом из свеклы и уникальным соусом. Также рекомендуем попробовать кукси, различные салаты, в том числе госари намуль с папоротником и стеклянную лапшу чапчхе.

SÕÕRIKU KOHVIK

В Таллинне не так много мест, которые открываются рано утром, поэтому, если вы не успели позавтракать, заходите в Sõõriku kohvik в центре города и угоститесь свежайшими пончиками. Даже если вы адепт здорового питания, не упустите шанс попробовать настоящие эстонские пончики с пылу, с жару! Здесь также готовят блины, а еще — это одно из самых недорогих кафе в Таллинне.


BAOJAAM

Альтернатива бургерам — тайваньские булочки бао в Baojaam. По вкусу и воздушной, чуточку вязкой текстуре они очень похожи на паровые пампушки, популярные в других странах Азии – нейтральные, пресные, иногда с легкой сладостью. Такая выпечка – огромное поле для экспериментов. Внутри может оказаться ветчина или сыр, запеченная куриная грудка или ломтики стейка.

POKE BOWL

Безумно популярное нынче поке — блюдо гавайской кухни, можно попробовать в заведении Poke Bowl на улице Харидузе. Традиционное поке похоже на салат из сырой рыбы, — нарезанный кубиками, маринованный в соевом соусе тунец с добавлением лука, кунжута, васаби, острого перца и — часто — орехов. В вышеупомянутом заведении поке делают с курицей, лососем, креветками, а также для вегетарианцев. Вдогонку захватите какой-нибудь крафтовый напиток, будь то яблочный холодный чай с матчей, кокосовый сок или комбуча.

VEGMACHINE

VegMachine — киоск с уличной едой на рынке у Балтийского вокзала, который предлагает бургеры, хотдоги и прочие весьма сытные блюда без мяса, курицы и рыбы. Меню обновляется ежедневно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Burger, millest kõik alguse sai 💚 Oled proovinud? Ning sel nädalal Veg Machine Baltas ka erilised diilid: not dog 2=3 mother trucker 2=3 või tasuta smiley fries!! Hüppa läbi 😍

Публикация от Veg Machine (@vegmachineft)