ЧТО НАДЕТЬ

Гид по прокату вечерних платьев: 6 мест в Таллинне

16.02.2019

author:

Гид по прокату вечерних платьев: 6 мест в Таллинне

В Эстонии может и не так часто проходят торжественные мероприятия и гала-ужины, но без вечерних платьев нам все равно не обойтись. Другое дело, что покупать такое платье невыгодно, ведь вы потратите уйму денег, а наденете его один-два раза. Поэтому во всем мире уже давно популярны прокаты нарядов для особых случаев, будь то свадьба, выпускной, фотосессия или коктейльная вечеринка. В Эстонии, ввиду сравнительно небольшого спроса на эту услугу, таких салонов мало, но кое-что мы все же накопали. 

VSDRESS

Instagram: instagram.com/vs.dress

Довольно неплохой выбор вечерних платьев, однако, имейте в виду, что в ассортименте превалируют фасоны и дизайнерские решения, больше рассчитанные на стройных женщин. Особенно к этому магазину стоит присмотреться тем, кто планирует красивую фотосессию — платья отлично украсят любой фон. Что немаловажно — есть варианты и для беременных.

Цена на аренду на 1-3 дня варьируется от 50 до 70 евро, в зависимости от платья. Единственный минус — здесь вы не найдете платья для  мероприятий, предполагающих формальный дресс-код.

 

VERONIQUE SALONG

Сайт: veronique.ee

Салон действует в Таллинне и Тарту. Вечерние и свадебные платья можно арендовать на 1-3 дня. Цена зависит от конкретного экземпляра, также в стоимость входит химчистка. Выбор платьев очень большой и для любого формата мероприятия.

 

EENY BUTIIK

Сайт: intershop.ee

Пожалуй, самый большой выбор платьев на любой вкус и цвет. Что примечательно, большинство платьев подходит и для менее торжественных мероприятий: выпускных, коктейльных вечеринок, дискотек,  да и просто походов на день рождения или в ресторан.

ANNA-BELLA

Сайт: anna-bella.org

Конечно, Anna-Bella больше известен как свадебный салон. Соответственно, здесь широкий выбор свадебных платьев, а вечерних совсем мало. Тем не менее, дизайнеры уже давно начали стирать границы между свадебным и вечерним платьем, выпуская экземпляры, которые подходят для обоих случаев.

 

ILUS HETK

Сайт: ilushetk.ee

Магазин для беременных женщин, где также можно взять платье в аренду для фотосессии или праздников.

FANKADELIK  VINTAGE

instagram.com/fankadelikvintage

Любительницам винтажных вещей с историей определенно понравится этот магазин. Здесь вы найдете уникальные вещи, которые были в моде в 60-х, 70-х и 80-х годах. Очень много роскошных платьев от Yves Saint Laurent, Dior, Escada, Chanel, Salvatore Ferragamo. Есть также сумочки, необычные головные уборы и украшения. Вещи также сдаются в аренду. Стоимость рассчитывается индивидуально.