ЛИЧНОСТИ

6 эстонских fashion-блогеров, на которых стоит подписаться

07.08.2018

author:

6 эстонских fashion-блогеров, на которых стоит подписаться

Блогинг — одно из самых популярных хобби во всем мире, которое нередко приносит приличный доход. Направления блогинга бывают разные: от рецептов и здорового питания до обзоров отелей в лучших курортах земного шара. Fashion-блогинг можно отнести к наиболее «ходовым» жанрам ведения блога, поскольку это всегда красочные фотографии с образами, которые многим хотелось бы повторить. В Эстонии модных блогеров не так много — в основном, все пишут о стиле жизни, а под эту тему подходят красота, здоровый образ жизни, фитнес, путешествия и еда. Рассказываем о тех блогерах, чей стиль вы непременно оцените. 

ЛУСИНЭ АЯНЯН

Блог: lucine-a.com

Лусинэ ведет блог с 2010 года, и моды в нем, пожалуй, больше, чем чего-либо другого. Ее работа все это время была так или иначе связана со сферой моды: проходила практику в рижском pret-a-porte шоуруме, проводила шопинг-консультации в Швейцарии, работала стилистом на канале ETV+, а также вела передачу о моде вместе с дизайнером Оксаной Тандит. Сейчас у нее свой онлайн-магазин одежды от армянских дизайнеров, а проживает Лусинэ на данный момент в Швейцарии.

ОКСАНА ОРЕХОВА

Блог: fashionsecrets-oksana.blogspot.com.ee

Об Оксане Ореховой известно не так много, потому что, по ее словам в одном интервью, все, что она делает — она делает прежде всего для себя и не гонится за славой. Тем не менее, помимо блога, за ее жизнью следит 91 тысяча подписчиков в Instagram и 23 тысячи поклонников на всемирном стритстайл-портале Lookbook.nu. Оксана регулярно публикует свои модные образы, которые варьируются от нежных «девчачьих» до дерзких и сексуальных. Она не боится экспериментировать, пробовать что-то новое и «играть» с текущими тенденциями.

ВАЛЕРИЯ МЕЛЬНИКОВА

Блог: valeriasblog.com

Блог Валерии понравится тем, кто интересуется не только модой, но и сферой красоты. Помимо регулярных публикаций стильных луков, Валерия также пишет обзоры различных косметических средств, большинство из которых доступны в продаже в Таллинне. Девушка выпускает бьюти-боксы, поэтому многие продукты, которые она упоминает в своем блоге, можно попробовать в миниатюре или семпле, заказав бьюти-бокс.

ХЕЛЕНЕ ВЕТИК

Блог: uustuus.ee

Uustuus («Новый-клевый») — очень интересный блог на эстонском и английском языках о моде и дизайне, скорее напоминающий дигитальный журнал благодаря продуманным графическим решениям и содержательному визуальному контенту. Автор блога Хелене Ветик преподает в Эстонской художественной академии, профессионально занимается графическим дизайном и брендингом для различных компаний и организаций, среди которых кинофестиваль PÖFF, музей KUMU, город Вильянди, а также к ее услугам прибегал бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. В блоге Хелене практически отсутствует проплаченная реклама. В одном из интервью девушка сообщила, что основной доход она получает от своей креативной студии Hmmm, а личный блог она не желает «удешевлять», рекламируя все подряд, потому что главное в блогинге, по ее мнению — интересный и качественный контент и визуальный ряд.

КРИСТЬЯАНА МЕРЕ

Блог: kristjaana.com

В создании своих модных луков Кристьяана нередко делает ставки на аксессуары, будь то ультратрендовые очки или большая фетровая шляпа. Блогер ценит обувь, сумки и пальто высокого качества, которые умело комбинирует с одеждой демократичных марок.

КАТРИЙН КЮБАР

Блог: katriinkubar.com

Катрийн Кюбар ведет блог о моде и параллельно занимается танцами. Ее образы — яркие, «сочные» и при этом женственные. Сочетания в одежде довольно простые и понятные, поэтому любая может с легкостью повторить понравившийся наряд.