ДОСУГ

Чем заняться на пляже Пирита, если загорать уже надоело?

21.07.2018

author:

Чем заняться на пляже Пирита, если загорать уже надоело?

К сожалению, местная пляжная инфраструктура не так развита, как, например, в Юрмале или Паланге, поэтому на пляже Пирита ничего не остается, как целый день купаться, загорать, перекусывать или играть в волейбол. Подсказываем, чем еще себя развлечь, если все это вам уже осточертело. 

ЗАНЯТЬСЯ ВОДНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА

В самом начале пляжа небольшой центр сёрфинга предлагает покататься на досках как новичкам, так и профессионалам. Если вы ни разу этим не занимались, рекомендуем попробовать популярнейший нынче водный вид спорта SUP-серфинг. В этом деле главное — научиться держать баланс, иными словами, уверенно стоять на доске. Как только вы сумеете держать равновесие, берите весло и гребите куда глаза глядят. Поскольку этот вариант водного развлечения совершенно не экстремальный, важным условием так же является безветренная погода.

На досках для SUP-серфинга можно кататься не только стоя, но и, например, заниматься йогой или взять с собой домашнего питомца — этот подвид SUP-серфинга сейчас тоже очень популярен.

Освоить сапсерфинг могут как взрослые, так и дети. В Surfiklubi проходят тренировки для всех желающих. Если вы по какой-то причине не хотите кататься в море, сапсерфингом также можно заняться на речке Пирита.

РАЗВЛЕЧЬСЯ В ПАРКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

На морском побережье в Пирита, среди зеленого соснового бора, расположился небольшой парк приключений Пирита для детей и взрослых. В парке имеется 9 приключенческих троп (высотой от 1 до 12 метров): 2 учебных тропы + 5 высотных троп и 2 детских тропы разной степени сложности для детей 2-6 лет. Недалеко от трасс располагается крытая площадка для пикников со столами и скамьями. Рядом с парком приключений есть места общественного питания и кафе.

Поскольку парк находится прямо за пляжем, вам совсем не обязательно переодеваться и собирать вещи. Оставьте друга присмотреть за сумкой, а сами отправляйтесь лазать по канатам прямо в пляжной одежде.

СЫТНО ПОЕСТЬ

Помимо вагонов с мороженым, гамбургерами и фри-картошкой, на пляже Пирита также есть несколько заведений для полноценного приема пищи. В St. Patrick’s за очень приятную цену можно съесть и первое, и второе, и десерт. Заведение довольно просторное, так что места хватит всем, а если не хватит, перемещайтесь в соседнее кафе Velvet. Цены в Velvet чуть выше, зато здесь большой выбор суши и роллов с разной начинкой. Оба ресторана объединяет открытая терраса с прекрасным видом на море.

Если хочется мяса на гриле, то чуть дальше от пляжа и ближе к автобусной остановке есть гриль-хаус с открытой террасой.

#cafevelvet #sushivelvet #summer2017 #piritarand #tallinnfood #tallinn

Публикация от Cafe Velvet (@cafe_velvet)

ПОКАТАТЬСЯ НА КАТЕРЕ

Совершите освежающую морскую прогулку по Таллиннскому заливу или сплавайте на остров Аэгна. Если хочется всплеска адреналина, то компания OJOI SÕIT с радостью предоставит вам возможность заняться вейкбордингом прямо в море. Вы встаете на доску, хватаетесь за канат, прикрепленный к катеру, и он несет вас по волнам. Равновесие держать очень сложно, но от этого не менее весело!

ПРОКАТИТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО СОСНОВОМУ БОРУ

Даже если вы приехали на пляж не на велосипеде, его можно взять в аренду. Аренда велосипедов Sixt — это сеть круглосуточных пунктов самообслуживания по аренде велосипедов. Система аренды настолько же проста, как и сама езда на велосипеде, — более того, она очень доступна по цене! Ближайший пункт проката велосипеда Sixt: Russalka, Pirita tee. Также велосипед можно арендовать в Спортивном центре Пирита.

ЛЮБОВАТЬСЯ ЗАКАТОМ НА КРЫШЕ

На крыше серфинг-центра Pirita Surfiklubi можно пропустить пару коктейлей, легко перекусить и поиграть в настольный футбол. Днем здесь может быть довольно жарко, но в вечернее время это идеальное место для любования закатом.