ЧТО НАДЕТЬ

Ольга Быкова: 8 пар обуви, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

11.07.2018

author:

Ольга Быкова: 8 пар обуви, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Как часто мы скупаем модную и красивую обувь, а потом ломаем голову, с чем ее носить. В итоге получаем полки, заставленные сапогами, лодочками, кедами и балетками, а к какому-то конкретному платью или юбке ни одна из пар не подходит. Почему так происходит? Стилист Ольга Быкова считает, что в первую очередь нужно обращать внимание на универсальные модели, которые подойдут к максимальному количеству нарядов и любой фигуре.

Чтобы понять, что же такое «универсальная обувь», нужно отталкиваться не только от цвета, но и от фактуры, высоты каблука и прочих нюансов. Вместе с Ольгой мы решили выделить несколько моделей, которые подойдут практически всем и будут уместны в любых ситуациях, и для этого отправились в обувной магазин Bata, ведь именно здесь больше всего тех самых универсальных и практичных вариантов.

Очень красивый приглушенный малиновый оттенок, который сочетается с богатой палитрой цветов. Это базовые лодочки, которые удачно будут смотреться с брючным костюмом, с дневным и вечерним платьем, с юбками и шортами. Такие туфли отлично подходят на каждый день и на работу, поскольку цвет приглушенный, а не яркий. Цвет хорошо сочетается с такими же приглушенными оттенками, к примеру, с желтым, а также с пастельными оттенками: кремовым, бежевым. Малиновый цвет в данном контексте будет смотреться очень выигрышно, поскольку добавит изюминку даже самому строгому и сдержанному образу.

Серый цвет актуален всегда, и особенно такого светлого оттенка. Отличный вариант для работы в офисе и деловых встреч, поскольку каблук не высокий, но и не слишком низкий. Светлый серый можно считать за нюдовый, и подходит он ко всем другим цветам. Хорошо будет смотреться с желтым, оранжевым, всеми пастельными оттенками. Можно создать монохромный образ во всех оттенках серого, но в этом случае лучше использовать разные фактуры сумки и одежды.

Не советую носить такие закрытые лодочки с летними платьями из летящей ткани, чтобы не было перегруза в ногах. Пусть это будет базовое платье, брючный костюм или юбка.

Туфли очень красивого и насыщенного кораллового цвета из лаковой кожи. Смотрится дорого и послужит верным ярким акцентом в вашем образе. Их можно надевать с брючными костюмами, одеждой белого или молочного цвета. Подчеркните эти туфли помадой  или аксессуаром такого же цвета, но не советовала бы выбирать одежду аналогичного оттенка, чтобы не переборщить, но если очень хочется, то пусть это будет топ или майка. Если одежда принтованная, и в узорах присутствует такой же насыщенный коралловый цвет в небольших вкраплениях, то за счет этих туфель принт заиграет по-новому.

Сумка может быть не обязательно лаковой. Сделайте выбор в пользу кожи или замши. Сочетание разных фактур вам будет только на руку. Единственное, не стала бы советовать носить такую обувь обладательницам полных ног, поскольку лаковая обувь визуально делает ногу больше и шире.

Без нюдовых лодочек вообще не обойтись. Черных туфель может не быть, но туфли телесного цвета — обязательный маст-хэв! Они максимально универсальные и, к тому же, удлиняют ноги. Только, разумеется, не стоит их носить с черными колготками.

Черные хорошие лодочки тоже, несомненно, нужны, особенно если вы работаете в офисе, в более холодное время года. Я выделила именно замшевые туфли, потому что они лучше всего сочетаются с плотными черными колготками благодаря схожей текстуре. В вечерних нарядах колготки черного цвета можно выбрать потоньше, например, плотностью в 30-40 ден. А вот с телесными колготками черные лодочки  носить не рекомендую. В этом случае выбирайте нюд.

Если хочется выглядеть стильно, но вы устали от каблуков, то броги нюдового оттенка — то, что вам нужно. Они сочетаются с платьями, брючными костюмами, брюками-кюлотами и шортами. К тому же, любая нюдовая обувь, как мы уже говорили, визуально удлиняет ноги. Один нюанс: если вы решили надеть их с платьем, то избегайте платья с летящей тканью — в этом случае все же уместна более «легкая» обувь.

А эти туфли-босоножки будут уместно смотреться с платьями из летящей ткани, длинными широкими брюками и классическими короткими шортами. Однако, поскольку такая обувь имеет ремешок на щиколотке, не рекомендую надевать ее обладательницам широкой щиколотки или женщинам с лишним весом — ремешок визуально «перережет» ногу.

Простые белые кеды, без всяких заклепок, шипов, бусинок и камушков. Сейчас такую обувь можно носить не только со спортивной одеждой, но и с брючными костюмами, платьями и юбками.

К слову, до 29 июля на все эти и другие модели в обувном магазине Bata (Rocca al Mare) действует 50% скидка. Отличная возможность дополнить свою коллекцию обуви недостающими маст-хэвами!