ДОСУГ

Водный рай для детей и взрослых: ТОП-6 аквапарков Эстонии

29.06.2018

author:

Водный рай для детей и взрослых: ТОП-6 аквапарков Эстонии

Рассказываем об аквапарках Эстонии, где можно не только порезвиться в воде, но и найти себе множество других увлекательных занятий. 

ATLANTIS H20

Виймси

В Аквапарке Atlantis H20 неподалеку от Таллина можно не просто хорошо провести время, но узнать много интересного о воде, энергии и морских жителях благодаря интерактивной выставке. Здесь есть восемь горок, круговая река и бассейн с волнами. На самом длинном спуске — 120 метров — можно сфотографироваться на память. А еще в аквапарке можно взять напрокат надувные круги, чтобы катиться быстрей. Ну, а черная горка с загадочными огоньками заставит вас потерять чувство пространства и времени.

TERVISE PARADIIS

Пярну

Самый большой аквапарк Эстонии. Не покидая центр города, можно отлично провести время, изучив водопады, горную реку, открытый горячий бассейн, а потом и бар. Самых смелых приглашают прыгнуть с 4-метровой вышки. Длина самой большой горки составляет 85 метров, а самая короткая подойдет даже для малышей.

VUDILA

Тарту

В игровом комплексе Vudila вас ждет большой аквапарк на открытом воздухе с трехуровневой горкой и трубой, сауны в трубе, качели, игровые аттракционы, батуты, скай-джампинг, электромобили, квадроциклы, тир, весельные лодки, катамараны, большая игровая комната, семья животных, поездки верхом и т. д. Кроме того, в игровом комплексе Vudila вы можете перекусить и собственными руками поймать форель.

VEMBU-TEMBUMAA

Саку

Vembu-Tembumaa —  это место, где всех малышей, школьников и взрослых ждут незабываемые впечатления. В парке имеются трассы для картов, ATV и электромашин, водные горки, бассейны с подогревом, сауны, батуты, мини-гольф, игровые домики и многое другое.

AURA KESKUS

Тарту

Водный центр Aura Keskus предлагает лучшие возможности для занятий спортом и активного отдыха для посетителей всех возрастов. Вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьей, расслабиться или заняться спортом в бассейне, аквапарке и клубе здоровья. Коронным номером водного парка являются водные горки длиной 55 и 38 метров.

В июле водный центр временно закрыт.

CANTERVILLA MÄNGUMAA

В пристройках сказочного Кентервильского замка и на внешней территории расположен большой относящийся к временам усадьбы тематический парк-игровая зона, где хватит веселых занятий как для детей, так и для старших гостей на целый день.  В тематическом парке можно увидеть, на чем передвигались в старину помещики, чем они кормились, какие одежды носили, что ели, и какие были обычаи поведения за столом. В игровой зоне посетителей ожидает множество аттракционов: водный парк, различные автомобили, площадка для лазанья, батуты, лабиринт, костюмерная и многое другое, не менее захватывающее.