ФИТНЕС

Вдоль побережья и хвойных лесов: 5 велосипедных маршрутов по Таллинну

09.05.2018

author:

Вдоль побережья и хвойных лесов: 5 велосипедных маршрутов по Таллинну

Таллинн очень удобный город для занятий спортом. В лесопарках и тихих спальных районах, как правило, нет такого оживления, как в центре, поэтому совершать пробежку или поездку на велосипеде вам мешать никто не будет. Делимся идеями, где лучше всего кататься в тишине и спокойствии. 

ВОКРУГ ОЗЕРА ЮЛЕМИСТЕ

Один из самых популярных веломаршрутов, который обычно начинается на улице Kuldala tee. Проезжаем мимо поселка Пеэтри, обходим Ярвекюла по Põdra tee, добираемся до Руккилилле и сворачиваем  на Вильяндиское шоссе. Едем вдоль озера, доезжаем до Ярвеванаского шоссе и возвращаемся туда, где начали маршрут.

ВОКРУГ ТЕЛЕБАШНИ

Прекрасный веломаршрут для тех, кто хочет сжечь калории (почти 22 км езды явно этому поспособствуют) и подышать свежим воздухом. Основную часть пути будут составлять хвойные леса, лесопарки и, конечно же, морской променад. Красота, да и только!

Стартуйте на Паэ и двигайтесь в сторону Лийкури. Оттуда выезжайте на Паэвялья и держите путь до Иру, где поворачиваете налево, а там уже начинаются хвойные леса, кладбище, Ботанический сад, Телебашня. Не забудьте прокатиться по морскому променаду и по Кадриоргу. Приятные ощущения после — гарантированы!

ВИЙМСИ

Еще один шикарный маршрут по морскому побережью и мимо сосновых боров. Путь не сложный — просто нужно объехать весь полуостров, стартовав в центре города. При этом очень продуктивный в качестве кардиотренировки — почти 50 км!

РОККА-АЛЬ-МАРЕ — ТАБАСАЛУ — КОПЛИ

Почти 30 километров морского свежего воздуха и отличного настроения! Приближайте картинку и делайте наброски маршрута у себя в мобильном приложении.

ТАЛЛИНН — КИЙЗА — ТАЛЛИНН

Очень простой маршрут: просто едете (например, из Мустамяэ) по прямой до Кийза и обратно. В целом вы проделаете путь длиной в 43 километра.