ИСТОРИИ УСПЕХА ЛИЧНОСТИ ЛЮДИ

6 эстонских моделей, покоривших мир

08.01.2018

author:

6 эстонских моделей, покоривших мир

Согласно статистическим данным, собранным Public Broadcasting Service, Эстония оказалась передовой страной по количеству топ-моделей, приходящемуся на душу населения: на один миллион жителей приходится 73,88 звезды модельного бизнеса. Всего — 99. Большинству из нас известна Кармен Касс, однако, Кармен Педару, Элизабет Эрм или Кятлин Аас не менее успешные модели мирового подиума. Рассказываем об эстонках, известных за рубежом. 

ЭЛИЗАБЕТ ЭРМ

В 2013 году молодая девушка очаровала Европу своим дефиле на показе Calvin Klein в Нью-Йорке, после которого она прославилась своим сотрудничеством с Balenciaga, Christian Dior, Chanel, Miu Miu и многими другими брендами. Элизабет Эрм, несмотря на свой юный возраст и небольшой опыт работы в модельной сфере, уже тогда выглядела уверенной, утонченной, элегантной и знающей, чего она хочет.

woopwoop!💋 @harpers_bazaarkz by @zoeygrossman

Публикация от Elisabeth Erm (@elisabetherm)

КАРМЕН ПЕДАРУ

Модельная карьера Педару началась в 2005 году, когда ей было 15 лет. Тогда она состояла в агентстве, благодаря которому и пробилась на мировую арену. В 2007 году она уже участвовала в показах Christopher Kane и Marni, а затем снялась для журналов V и итальянского Vogue.

В 2011 году модель подписала контракты с Gucci и Michael Kors, для которых впоследствии стала лицом рекламных кампаний, продолжая активно участвовать в показах других брендов и съемках для журналов. В 23 года Кармен Педару уже была на третьем месте в топе 50 мировых моделей.

КЯТЛИН ААС

Еще одна модель, чей дебют состоялся на показе Christopher Kane в Лондоне, однако, всеобщее внимание девушка привлекла, когда в 2009 году закрыла и открыла показ Prada в Милане. Именно тогда о ней все стали говорить, ведь сотрудничество с Prada — важный виток в карьере любой модели, несмотря на то, что этим может все и закончиться. К счастью, Кятлин по-прежнему держится на плаву, вовсю снимаясь для журналов и участвуя в показах именитых брендов.

Thank you guys for such a fun day! ❤❤

Публикация от Katlin (@katlinaas)

КАРМЕН КАСС

Пожалуй, самая известная эстонская модель, чья карьера началась в 1997 году с показов Chanel в Париже и Versace в Милане. В 1999 году главный редактор американского Vogue Анна Винтур выбрала эстонскую красавицу лицом обложки. В то время Кармен олицетворяла идеал модели: сексуальная супер-вуман с холодной красотой. Одной из самых знаменитых кампаний, в которых снялась модель, стал ролик с рекламой парфюма J’adore Dior.

АЛЕКСАНДРА ЭЛИЗАБЕТ-ЛЯДОВ

За один только 2015 год эстонская модель покорила 74 подиума. Среди ее работ — участие в показах для Louis Vuitton, Gucci, Chanel, 3.1 Phillip Lim, Maison Margiela, Proenza Schouler, Maison Margiela. Она является музой Виктории Бекхэм и вдохновляет ее на создание новых нарядов.

MAX MARA prefall 2017

Публикация от King Ælexx (@alexandraelizabethljadov)

ХАРЛЕТ КУУЗИК

Близкая подруга Александры Элизабет-Лядов. Дебютировала на подиуме весной 2014 года, приняв участие в показе Proenza Schouler’s. Затем ее карьера развивалась стремительно. За год количество показов, в которых она участвовала, достигало отметки 70.

Thank you @vogueportugal @lukaszpukowiec @campos.apa @muakatemur @anna.rybus 💛💛

Публикация от Harleth Kuusik (@harlethkuusik)