MADE IN ESTONIA ДЕТИ ЧТО НАДЕТЬ

Один стиль на двоих: одежда для мамы и дочки от эстонской марки ZHUKSTORE

13.12.2017

author:

Один стиль на двоих: одежда для мамы и дочки от эстонской марки ZHUKSTORE

Еще пару лет назад мировые селебрити активно начали публиковать в своих социальных сетях фотографии со своими дочками в одинаковой одежде. Это могли быть футболки, свитшоты, домашняя одежда и, конечно же, платья. Тренд подхватили и остальные мамочки по всему земному шару, и с тех пор мода на family look по-прежнему продолжает оставаться актуальной.

Единый стиль на маме и дочери смотрится очень необычно, ведь люди не привыкли видеть два одинаковых образа на представительницах женского пола разных поколений. Кроме того, такое визуальное решение очень сближает мать и ребенка, а фотографии в одинаковых нарядах выгодно украсят ваш семейный фотоальбом.

В Эстонии возможность подобрать family look предоставляет магазин ZHUKSTORE, одежда которого также представлена в шоуруме эстонского дизайна Store по адресу Poordi 3. Это неопреновые платья, свитшоты, юбки и комплекты с меховыми аппликациями в виде милых зверушек. Такие наряды как нельзя кстати подойдут для нашего холодного и не очень приятного климата ввиду своей практичности и в то же время красочности.

Мы пообщались с создательницей бренда и дизайнером ZHUKSTORE Ольгой Жуковой и узнали об этой марке поподробнее.

По словам Ольги, в ее семье по маминой линии все умели шить. Таким образом знания передались и ей, которые она усовершенствовала, получив дополнительное образование в швейном ремесле. «В своих family look коллекциях я использую неопрен с меховыми аппликациями. Можно сказать, это моя «фишка», хотелось придумать что-нибудь оригинальное.

Однажды я увидела у одного известного российского дизайнера на свитерах большие меховые рисунки, и мне пришла идея создавать меховых животных. Я ни в коем случае не скопировала эту идею. Скорее, интерпретировала ее по-своему», — рассказывает Ольга.

Несмотря на то, что изделия из неопрена обычно ассоциируются с холодной осенней или зимней погодой, он вполне уместен и в прохладное лето. «Я использую неопрен хорошего качества и на пропускающей воздух подкладке. Когда холодно, он согревает, а когда жарко — охлаждает. Также неопрен очень хорошо держит форму и выгодно подчеркивает силуэт», — поясняет Ольга.

В коллекциях ZHUKSTORE встречаются постоянные, узнаваемые меховые зверушки: лиса, волк, кот, собака, попугай, енот, панда и лемур. Такая одежда одинаково подходит как совсем маленьким девочкам, так и взрослым женщинам, которые хотят выглядеть оригинально. Важно лишь учитывать строение фигуры и индивидуальный стиль. «Зверушки крепятся к одежде на кнопке, поэтому аппликации можно менять и стирать отдельно», — комментирует Ольга.

По словам дизайнера, местные модницы нередко покупают одинаковые наряды для себя и своих дочерей. «Иногда это 100% одинаковые наряды, иногда отличаются лишь аппликации. Носят такие вещи как в повседневной жизни, так и на праздники, поскольку платья можно сочетать и с кедами, и с туфлями на каблуках».

Помимо коллекций из неопрена, ZHUKSTORE также выпускает шубы, вечерние платья, пальто, брюки, мужскую и детскую одежду, а также наряды для домашних питомцев и изделия из кожи.