ЛАТВИЯ ЛИТВА НОВОСТИ СВАДЬБА

Baltic Bridal Fashion Show: Вильнюс становится столицей свадебной моды

12.12.2017

author:

Baltic Bridal Fashion Show: Вильнюс становится столицей свадебной моды

18 февраля 2018 года в Вильнюсе пройдет LOREAL PROFESIONNEL Baltic Bridal Fashion Show, в котором примут участие дизайнеры всех трех Балтийских стран. «Вильнюс становится столицей свадебной моды уже второй год подряд. В этом году будущие женихи и невесты, а также представители прессы смогут увидеть целых 20 модных коллекций свадебных нарядов, созданных не только уже широко известными дизайнерами, но и молодыми талантами», — рассказывает Армина Станиулиене, организатор мероприятия.

В этом году на Международном показе будет представлено более двадцати новых коллекций для будущих невест, женихов, маленьких носильщиков колец и девочек с цветами, в коллекции также будет представлено множество вечерних платьев и костюмов. Свое участие в показе, который пройдет в Radisson BLU Hotel, уже подтвердили Robert Kalinkin Fashion House, дизайнеры Литаурас Саласевичиус, Вилма Маре (на постоянной основе проживающая в Нью-Йорке, RARA AVIS, бренд FEMALE, салон платьев класса люкс DIVA, бренд Сигиты Янелионите «JANSI FASHION», молодой креативный дизайнер Агне Девейките и многие другие. Латвию представит Инта Грасе. По словам организаторов мероприятия, грядущее мероприятие – отличная возможность для молодых дизайнеров показать свои работы, поскольку порой им бывает непросто организовать показ такого уровня самостоятельно: «В этот же раз все, по сути, сделано за них. Надо лишь привезти свои наряды», — добавляет А. Станиулиене.

Мероприятие открыто не только для участия дизайнеров свадебных нарядов, но и для гостей – женихов и невест, их свидетелей и родных. «Подготовка к свадьбе не редко из-за суеты превращается в очень стрессовый период. Модный показ международного уровня – отличная возможность для будущих супругов и всех, кто хочет их поддержать в этот момент, перевести дыхание, провести романтический день вместе и насладиться потрясающе красивыми нарядами, — комментирует Армина, — Несомненно, многие невесты найдут свое вдохновение на этом модном показе и, возможно, даже смогут подобрать платье своей мечты, особенно учитывая, что их можно будет примерить».

Хотя пока организаторы еще не готовы открыть все нюансы предстоящего мероприятия, ожидается много сюрпризов и оригинальных решений. Так, в прошлом году в показе принял участие ливанский дизайнер Джеми Маалуф (Gemy Maalouf), одевающий Леди Гагу и других звезд мирового уровня. Кульминацией вечера станет Baltic Bridal Style Awards 2018: международная комиссия будет оценивать представленные наряды в 7 различных категориях.

Baltic Bridal Fashion Show организуется согласно международным стандартам в сотрудничестве с интернациональными партнерами. Одна из целей – привлечь внимание закупщиков, интересующихся развитием в своих странах свадебной моды и поиском талантов. «Мы надеемся, что работы многообещающих дизайнеров будут высоко оценено не только будущими молодоженами и представителями сми, но и закупщиками со всего мира, приглашенными на показ. Мы работаем и над журналом, издаваемым ежегодно после шоу. В этом году статьи посвящены главным образом истории каждого дизайнера – с чего начинался его путь, на каком этапе он находится сейчас и как видит свой бренд в будущем», — комментирует А. Станиулиене, организатор мероприятия.