СВАДЬБА

Где в Эстонии отметить свадьбу: 6 классных идей от Анны Сапроненко

09.10.2017

author:

Где в Эстонии отметить свадьбу: 6 классных идей от Анны Сапроненко

Свадьба должна запомниться на всю жизнь, поэтому неудивительно, что каждая мечтает о том, чтобы все в этот день было особенным. Организатор свадеб и ведущая передачи «Твой Вечер» на канале ETV+ Анна Сапроненко поделилась с GLOSS идеями интересных и необычных мест в Эстонии для проведения свадьбы. 

«Свадьба — мероприятие очень традиционное, и отношение к нему тоже такое — все должно быть традиционно. Поэтому пары редко выбирают креативные или нестандартные решения. Тем более, в подготовку к свадьбе часто включаются и старшие поколения, которые на этот праздник смотрят по-своему», — говорит Анна.

Тем не менее, опираясь на свой многолетний опыт в организации свадеб, Анна подсказала несколько интересных идей.

НА ЯХТЕ 

«Красиво. Коротко. Настоящий пикник под парусами. Минус — наша погода не для таких развлечений. Но если лето хорошее, то вполне можно», — советует Анна.

Эстонские фирмы сдают яхты в аренду для проведения свадеб в Таллинне и Пярну. Если гостей у вас не много, то это отличный вариант. Вам не нужно отдельно нанимать фотографа, покупать еду и приносить свой декор. Обычно все это входит в специальный свадебный пакет. К тому же в некотором смысле свадьба на яхте обходится гораздо дешевле, чем в каком-то большом заведении.

КРЫША ТОЛСТОЙ МАРГАРИТЫ

«Там устанавливается шатер, и весь ночной город — у ног молодоженов. Завораживающие виды!»

В летнее время года на крыше башни Толстая Маргарита работает единственное кафе на крыше в Старом городе. К плюсам установки шатра в этом месте можно отнести не только прекрасный вид на город, но и возможность украсить шатер по своему вкусу, не беспокоясь о том, чтобы декор удачно вписывался в интерьер. Внутри шатра можно разместить сцену, танцпол, кальянную или специальные фотозоны.

Отсюда можно запускать фейерверки, выпускать голубей, шарики, китайские фонарики и даже устроить лазерное шоу. Во многих ресторанах такие задумки осуществить достаточно сложно.

visitestonia.com

МОНАСТЫРЬ СВЯТОЙ БРИГИТТЫ

Когда-то здесь находился самый большой женский монастырь в Вана-Лийвимаа. В 1577 году его разрушило войско Ивана Грозного, но вследствие проведенных раскопок и работ по реставрации, в наши дни сохранился массивный фасад здания, стены, погреба и кладбище. Здесь часто проводят концерты, снимают видеоклипы и выступают оркестры.

«Внутри стен древнего монастыря устанавливается прозрачный шатер, на стены монастыря можно делать удивительные проекции, плюс — близость моря, закат. Чего еще желать!?», — комментирует Анна.

visitestonia.com

МЫЗА МААРДУ

Когда-то здесь останавливался Петр I, а сейчас это одно из самых популярных мест для проведения семинаров и мероприятий. В мае этого года на мызе Маарду отпраздновали свадьбу одна из богатейших женщин Эстонии Эве Кирс и бизнесмен Яан Тоотс.

«Мыза выигрывает по цене — сложно найти мызу дешевле. У нее интересная история, классический стиль внутреннего убранства, хрустальные канделябры и золотые тяжелые кисти на шторах. Особенного ландшафтного дизайна нет, но есть обширная лесопарковая зона.  Мыза нравится всем без исключения. Такой универсальный вариант»,  — советует Анна Сапроненко.

visitestonia.com

МЫЗА КЫЛТСУ

В августе на мызе Кылтсу состоялась одна из самых обсуждаемых свадеб в 2017 году — бракосочетание бывшего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса и певицы Луизы Вярк.

«Одна из новейших мыз Эстонии. Ее прелесть в том, что выглядит она как теремок. Многих это приводит в восторг, а кто-то чувствует себя как в избушке.  Но какой у нее красивый парковый ансамбль! Дорожка к фонтану словно специально создана для того, чтобы по ней шла невеста!»

ell-realestate.com

ЗАМОК «ФАЛЛЬ» В КЕЙЛА-ЙОА

«Настоящее графское поместье, после реставрации там теперь можно устраивать свадьбы. Это недешево, но ведь в глубине души почти каждая невеста мечтает о свадьбе в замке и о торжественной церемонии под шум водопада», — заключает Анна Сапроненко.

visitestonia.com