ЛЮДИ

Королевы танцпола: 5 горячих девушек-диджеев Эстонии

03.10.2017

author:

Королевы танцпола: 5 горячих девушек-диджеев Эстонии

В последнее время поклонники клубной жизни все больше сходятся во мнении, что важна не только музыка, но и тот, кто ее играет. Если диджей яркий, харизматичный, стильный и все время в контакте с публикой, его вечеринки быстро завоевывают любовь народа. Красавица за пультом, которая ставит качественную танцевальную музыку — всегда вне конкуренции. GLOSS расскажет вам о 5 самых ярких девушках-диджеях из Эстонии, которые заводят толпу с пол-оборота не только хорошей музыкой, но и своим неисчерпаемым позитивом. 

MARI BIZA

С 2012 по 2014 год Mari Biza плотно занималась музыкальной карьерой. За то время она успела выступить во многих клубах Таллинна, выезжала в Пярну, Нарву и Литву на масштабное мероприятие Loftas Fest. Являлась резидентом серии тусовок AKGP (Alternative Kids Go Pop), после чего  в ее музыкальной карьере возникла пауза.

На данный момент девушка является частью диджейского клана серии вечеринок MUUSA, популярной среди ценителей качественной музыки. Мария играет house в разных подстилях, но сама при этом музыку не пишет, так как, по ее словам, не хватает усидчивости. В недавнем времени запустила собственное мероприятие BIZA NIGHT, которое проходить на закрытой террасе кафе MySushi.

В повседневной жизни девушка работает парикмахером и визажистом, часто участвует в съемках рекламы и видеоклипов в качестве стилиста и обожает спорт.

ANNA LAMURR 

Веселая и яркая Anna Lamurr старается не останавливаться на одном стиле музыки. Она дает людям то, чего они желают — от хитов 80-х до techno. В последнее время ей также нравится ставить популярные российские треки в deep-версиях.

Анна играет не только в Эстонии. На ее счету работа в турецком отеле сети Rixos, испанском лаунж-клубе Marina Niki и литовском клубе Metelica. На родине ей больше всего понравилось играть на фестивале open-air в Нарва-Йыесуу.

Диджеинг для Анны — скорее хобби. В повседневной жизни она работает менеджером ресторана ENZO и постоянно учится — закончив экономический факультет, Анна пошла учиться в магистратуру на управление.

ANGIE Z

Angie Z часто можно увидеть за пультом в тандеме с Mari Biza. Играет она, в основном, house-музыку: bass house, jackin house, tech house, g-house и т.д. Под ее сеты танцуют в Buddha Lounge, Arena 3, EKKM, Ibiza, CatHouse, Night Life, Telliskivi Penthouse и Buss. Раньше вместе с Mari Biza была резидентом известной вечеринки AKGP (Alternative Kids Go Pop), этот же тандем произвел настоящий фурор на летней тусовке MUUSA в порту Noblessner.

У Анжелы музыкальная семья — ее муж работал на лейбле Dub Police у музыканта Caspa под псевдонимом KGB. На данный момент он по-прежнему занимается музыкой на профессиональном уровне.

В свободное от вечеринок время Анжела работает и занимается продвижением своего магазина аксессуаров B.H.Accessories. У девушки два образования по специальностям социальные науки и ассистент дизайнера интерьера.

MISS CHE

Сейчас Miss Che, или просто Анастасия, посвящает себя заботе о маленьком сыне, а раньше вместе с Anna Lamurr «взрывала» танцплощадки клубов Patt, Poseidon, Pai, Violet Lounge, Mishka и т.д. Выступала в серии боев King of Kings, на вечеринках AKGP, Impulse of Mind, Quantum и фестивале East Beach Fest.

По профессии Анастасия косметолог, но планирует также получить медицинское образование. В свободное время увлекается спортом, в частности кроссфитом. Также пишет музыку.

TRIIN TULEV

Трийн жила в Тайланде четыре года, и в то время играла на различных мероприятиях в азиатских странах. Вернувшись в Эстонию, девушка продолжала крутить пластинки в престижных клубах, на закрытых мероприятиях, фестивалях и так называемых гаражных вечеринках. Основное направление — minimalsoulfuldeepfrenchfunky и balearic.

Родители Трийн — композитор Тойво Тулев и звуковой терапевт Юта Тулев, поэтому неудивительно, что любовь к музыке сопровождает Трийн с самого детства. Она обучалась дирижированию и игре на ударных инструментах в Таллиннском музыкальном училище имени Георг Отса. Помимо музыки, Трийн также обожает моду, путешествия и увлекается орнитологией.