ТУРИЗМ

ВИДЕО: а вы бы рискнули добраться до острова Вийрелайд на… коньках?

27.02.2021

author:

ВИДЕО: а вы бы рискнули добраться до острова Вийрелайд на… коньках?

Прошлым летом огромной популярностью среди жителей Эстонии пользовался остров Вийрелайд. Секрет его притягательности кроется отнюдь не в фокусе на внутреннем туризме и поисках чего-то нового. Все дело в том, что на небольшой площади острова собрано все самое интересное: современные гостевые дома и необычные анти-отели в виде кубов, стеклянного шара или старой часовни, большой выбор развлечений на любой вкус и гастрономические впечатления от лучших шеф-поваров страны, в том числе — ужин прямо в воде.

Если раньше на острове в основном проводили корпоративы и свадьбы, то теперь сюда без особого повода можно приехать компанией друзей, семьей или в одиночку. Неприлично близкое расположение от материка (всего 5 км) — еще один убедительный довод в пользу отдыха в этих краях: летом сюда можно доплыть даже на SUP-досках, а зимой — дойти пешком от порта Виртсу.

Несмотря на то, что в Таллинне значительно потеплело, и в некоторых регионах Эстонии уже запрещено выходить на лед, на морской лед в Ляэнемаа, Пярнумаа, Сааремаа и Хийумаа запрет пока не распространяется (следить за изменениями можно ЗДЕСЬ).

Смотрите, как выглядит самый большой природный «каток» между материком и островом Вийрелайд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viirelaid Private Island (@viirelaid)