ЕДА КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

Необычная выставка: эстонские дизайнеры покажут модные тенденции из… рождественского печенья!

01.12.2020

author:

Необычная выставка: эстонские дизайнеры покажут модные тенденции из… рождественского печенья!

Piparkoogi Maania («Пипаркоковая мания») отмечает свое 15-летие в этом году фантастической выставкой, посвященной моде: сотня талантливых дизайнеров продемонстрируют модные тенденции из… рождественского печенья!

В этот раз к участию в создании пряничных скульптур были приглашены фэшн-дизайнеры, которые никогда не пробовали себя в кулинарном искусстве. Специально для этой выставки выпекается 300 кг теста, из которого художники изготовили различные элементы одежды, обуви и аксессуаров в нестандартном исполнении.

Piparkoogi Maania это художественная выставка профессиональных архитекторов, дизайнеров, художников и других представители творческой сферы. Выставка проводится с 2006 года и стала одним из самых ожидаемых рождественских событий Таллинна.

В связи с эпидемией, рекомендациями правительства и службы здравоохранения организаторы Piparkoogi Maania просят посетителей рассредоточиться, носить маски и дезинфицировать руки. Главное требование оставаться дома, если чувствуете недомогание.

По возможности заходите на выставку в будние дни, когда посетителей меньше. На выставке введены дополнительные меры безопасности.

Выставка открыта:

4.12.2020 7.01.2021

Галерея дизайна и архитектуры в Таллинне, Пярну мнт. 6

ежедневно с 11:00 до 18:00

С 15 декабря посетить выставку и принять участие в мастер-классах можно по виртуальному адресу www.piparkoogimaania.ee.