ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Пристегните ремни: 4 захватывающих аттракциона в парке Тиволи на Певческом поле

23.08.2020

author:

Пристегните ремни: 4 захватывающих аттракциона в парке Тиволи на Певческом поле

Парк аттракционов Tivoli на Певческом поле отличный способ немного заглушить тоску по уходящему лету. Неважно, сколько вам лет весело будет и взрослым, и детям, а если хочется по-настоящему встряхнуться, не задумываясь, направляйтесь к аттракционам в нашей подборке. Главное, не делать этого после плотного обеда.

AROUND THE WORLD

Пожалуй, самая популярная карусель в парке, правда, не для тех, кто боится высоты. Вы поднимаетесь на высоту 60 метров и — не слишком быстро, но и не слишком медленно — кружитесь с видом на море. Ближе к вечеру все аттракционы загораются огнями, поэтому лучшее время для катания  — закат и начало сумерек.

BOOSTER

А вот этот аттракцион, в отличие от предыдущего, однозначно для самых смелых и любителей острых ощущений. Booster конструкция, которая визуально напоминает большую ветряную мельницу. Вас пристегивают к креслу, расположенному на конце вращающейся вокруг оси многометровой «стрелы» и на высоте около 50 метров аттракцион швыряет вас как ему «вздумается».

OCTOPUSSY

Головокружительный аттракцион в прямом смысле этого слова. Свое название карусель получила благодаря внешнему виду, напоминающему осьминога. «Щупальцы», прикрепленные к центральной оси, вращаются вокруг нее, поднимаются и опускаются. Кабинки с людьми на концах «щупалец», в свою очередь тоже вращаются в разные стороны, что определенно усиливает ощущения от, на первый взгляд, невинной карусели.

Видео смотрите ЗДЕСЬ.

BREAK DANCE

Карусель похожа на предыдущий аттракцион, но по ощущениям помягче.  Хотя бы потому, что кружитесь вы только вокруг своей оси в разные стороны и по общему кругу, в то время как «Осьминог» еще швыряет людей вверх и вниз.

Видео смотрите ЗДЕСЬ.

Больше информации о парке смотрите ЗДЕСЬ.