ПРАКТИКА

Лидия Малиновская: как не потеряться в оттенках нюдовых помад и понять, какой именно вам подходит?

24.11.2019

author:

Лидия Малиновская: как не потеряться в оттенках нюдовых помад и понять, какой именно вам подходит?

Нюдовые помады, пожалуй, есть в косметичке каждой женщины, но несмотря на свой заслуженный статус must-have, далеко не всегда нюдовые оттенки подходят их «носительницам». Мы пообщались с визажистом Лидией Малиновской и попытались разобраться, как выбрать «свою» помаду, которая идеально дополнит ежедневный макияж, освежит, выгодно подчеркнет черты лица и сделает глаза визуально ярче.

В устаревшем варианте нюд оттенок очень светло-бежевый, похожей на цвет тонального крема, помады. Но на самом деле, в рамках понимании нюдового оттенка можно рассматривать достаточно широкую палитру: от розовых и бежевых до темно-коричневых помад. Также существует огромный выбор текстур: от легких блесков и тинтов до стойких помад.

Основное правило в поиске идеально подходящего цвета: нюд должен дублировать свой оттенок губ в соответствии с цветом кожи. Чем темнее кожа и ярче пигмент натуральных губ, тем может быть «ягоднее» или, наоборот, «темнее» бежевый оттенок помады. Чем светлее кожа и чем менее контрастно на ней выглядят губы, тем нежнее и мягче выбираем цвет нюда.

Одна и та же бежевая помада на разных девушках может выглядеть совершенно по-разному. Все зависит от индивидуального изначального оттенка губ, который даёт подтон впоследствии нанесённой помаде.

Есть такие нюды, которые красиво выглядят практически на всех губах.

Известная всем визажистам Charlotte Tilbury в оттенкe Pillow Talk. Идеальная на всех губах!

Вторая, моя любимица, во всех свадебных макияжах SENSAI Suzuran nude.

И третья незаменимая помада в моём кейсе Nars Dolce Vita.

В отличие от первых трех нюдов с персиковым подтоном, Blondie Pink by Bobbie Brown более розовый, отлично подходит для светлокожих.

Тоже отличный вариант нюда с розовым подтоном Tom Ford Pink Dust.

Для любительниц более жирных и блестящих текстур а-ля «блеск-помада» CHANEL Rouge Coco Shine Boy.

Для тех, кто предпочитает стойкие помады-тинты и кого не смущает «сухой» эффект на губах Huda Beauty Bombshell.

Фото обложки: Jana Anhalt