Около 150 породистых кошек: в T1 можно будет увидеть мейн-кунов, ликоев и рэгдоллов
В субботу и воскресенье в торговом центре T1 пройдёт международная выставка кошек WCF, в которой примут участие около 150 породистых кошек. Помимо Эстонии и соседних стран, на выставку приедут участники из Австрии, Германии, Словакии, Польши и других государств.
Среди представленных пород — редкая порода ликои (Lykoi), а также британская короткошёрстная кошка, мейн-кун, абиссинская кошка, ориентал, норвежская лесная кошка, священная бирма, рэгдолл, невская маскарадная, курильский бобтейл, меконгский бобтейл, девон-рекс, корниш-рекс и другие.
Судьями выставки являются Фабрис Кальмес (Франция), Мартына Дзёмидович-Енджеёвска и Матеуш Енджеёвский (оба — Польша), Алина Ингор (Болгария) и Надежда Тэрво (Эстония).
Организаторы просят посетителей не беспокоить кошек и не прикасаться к ним без разрешения владельцев. У заводчиков можно получить дополнительную информацию о заинтересовавшей породе.
Выставка кошек, организованная клубом Eesti Club Cato, пройдёт на втором этаже торгового центра T1 27–28 декабря с 10:00 до 17:00. Вход для посетителей бесплатный. Страница мероприятия в Facebook — здесь.



