ЛЮДИ НОВОСТИ

Таллиннка Анна Микконен представляет Эстонию в Сеуле на конкурсе «Миссис Вселенная»

22.06.2022

author:

Таллиннка Анна Микконен представляет Эстонию в Сеуле на конкурсе «Миссис Вселенная»

С 22 июня по 1 июля в Сеуле (Южная Корея) пройдёт один из самых престижных конкурсов красоты Mrs Universe 2021. Конкурс, который должен был состояться в ноябре прошлого года, из-за пандемии состоится только этим летом. Эстонию на нем представит таллиннка Анна Микконен из модельного агентства Angel Models Agency. Всего на конкурс подали заявки порядка 100 участниц в возрасте от 18 до 55 лет из всех стран мира.

Конкурс Mrs Universe 2021 — один из самых престижных мировых конкурсов красоты. На этот раз он проходит в Южной Корее, в городе Сеул. Порядка 100 прекрасных и успешных женщин со всех уголков мира в течение недели будут показывать себя и свои таланты, разговаривать о мире и насилии, о жизни и будущем нашего мира. Конкурс проходит под девизом, гласящим, что физическая красота — это лишь одна из составляющих привлекательности человека. Победительницей конкурса может стать только многогранная женщина, целостная личность, которая не просто женщина, жена и мама, а которая добилась в жизни определённой позиции, построила карьеру или бизнес, которая живет не только для себя и своей семьи, но и внесла вклад в общество и даже развитие мира.

По словам Анны Микконен, которая представляет Эстонию на этом конкурсе, своим участием в Mrs Universe она хочет привлечь внимание к проблеме насилия в семье. «Ни для кого не секрет, что в 21 веке насилие в семье все еще не искоренено. Особенно сейчас, когда в Украине идет война, надо громко и во всеуслышание заявить: ”Нет насилию!”, ведь сначала кто-то считает, что можно ударить ребенка — это ведь во благо. А затем кто-то ударит женщину — сама напросилась. Потом подобные люди оправдывают любую агрессию, насилуют и убивают мирное население под лозунгами: «Это мы вас освобождаем”», — сказала Анна.

«На конкурсе я покажу видеоролик, это реальная история моего близкого человека. Сам ролик можно посмотреть по ссылке», — поделилась Микконен и добавила, что ролик срежиссировал и смонтировал военный беженец из Мариуполя Иван Завражнов, который видел и на себе прочувствовал все ужасы войны.

«Также на конкурсе Mrs Universe 2021 будут и привычные составляющие мероприятий в этом жанре: дефиле в купальнике, конкурс талантов, выход в национальном костюме и вечерних платьях», — рассказала Анна Микконен.

Анна Микконен представляла нашу страну на многих конкурсах красоты и обладает многими престижными титулами. Помимо этого, Анна является руководителем реабилитационного центра для детей с особыми потребностями Lootus Õnnele. Анна помогает не только детям, она как партнёр Социального департамента помогала военным беженцам из Украины при приезде в Эстонию. Она воспитывает трёх дочерей. В свободное время Анна занимается благотворительностью и спортом.