В Таллинне открывается пляжный сезон — погода пока не в курсе
Несмотря на +18, ветер и пока еще довольно робкие попытки лета закрепиться в Эстонии, с 1 июня в Таллинне официально начинается пляжный сезон.
В этом году на всех официальных пляжах Таллинна снова будет работать пляжная охрана Forus совместно с МуПо. Спасатели будут следить за безопасностью, оказывать первую помощь и несколько раз в день обновлять информацию о температуре воды, воздуха и UV-индексе. На пляжах также будут поднимать сигнальные флаги, показывающие, можно ли заходить в воду.
Всего этим летом на таллиннских пляжах будут работать более 40 профессиональных спасателей. Перед началом сезона они проходят отдельные тренировки по спасению на воде, оказанию первой помощи и действиям в кризисных ситуациях.
При этом сами спасатели напоминают: большинство опасных ситуаций из года в год повторяются. Среди самых частых проблем — купание после алкоголя, дети без присмотра, стеклянные бутылки на пляже и люди с питомцами в местах, где это запрещено.
Особенно внимательно этим летом просят следить за маленькими детьми. Для них у спасателей можно бесплатно взять специальные браслеты, на которых родители смогут написать имя ребенка и свой номер телефона.
Пляжная охрана будет работать на всех официальных пляжах Таллинна с 1 июня по 31 августа ежедневно с 10:00 до 20:00.
Теперь осталось дождаться момента, когда погода тоже наконец поймет, что лето уже началось.



