ЕДА КУДА ПОЙТИ

В 13 городах Эстонии пройдут большие фестивали уличной еды — и Таллинн в их числе

25.01.2026

author:

В 13 городах Эстонии пройдут большие фестивали уличной еды — и Таллинн в их числе

Фестиваль «Большая улица еды» (Suur Tallinna Toidutänav) снова возвращается на Таллиннское Певческое поле, которое с 22 по 24 мая на три дня превратится в самую большую улицу стрит-фуда в Балтии — протяжённостью более 500 метров.

В течение трёх дней гостей ждёт максимально разнообразное меню: от бургеров ручной работы и сочных такос до модных поке, азиатских блюд и десертов, включая итальянское джелато.

Все три дня будет работать насыщенная музыкальная программа: выступления местных и зарубежных артистов, несколько DJ-зон и вечерний ритм, который особенно чувствуется после захода солнца. Фестиваль легко подходит как для дневного визита, так и для вечерних встреч.

Для семей с детьми предусмотрена отдельная программа. По традиции на фестивале работает большой парк аттракционов Sky Tivoli из Чехии, а также детская зона и мини-зоопарк.

Фестиваль пройдёт на Таллиннском Певческом поле, входы будут открыты со стороны Oru и Mere. Время работы: в пятницу с 14:00 до 23:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00. Стоимость билета составляет 5 евро, дети до 7 лет проходят бесплатно.

В 2026 году Toidutänav снова отправляется в тур по Эстонии: фестиваль пройдёт в Таллинне, Рапла, Кейла, Йыхви, Пярну, Пыльтсамаа, Раквере, Тарту, Пайде, Хаапсалу, Вильянди, Элва и Выру, но именно Таллиннское Певческое поле традиционно станет центральной и самой масштабной площадкой сезона.