ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне прошел вечер, посвященный Эльзе Скиапарелли

12.11.2025

author:

ФОТО: в Таллинне прошел вечер, посвященный Эльзе Скиапарелли

7 ноября event-агентство Showcase PR провело в театре Mon Reflets стильное и атмосферное мероприятие «Schiaparelli Soirée», посвященное истории одного из самых авангардных Домов высокой моды — Elsa Schiaparelli.

Flow 3

Вечер прошёл в изысканной обстановке, где публика погрузилась в мир сюрреализма, театра и haute couture. Лекцию провела арт-критик и историк-искусствовед Дарья Оскин, рассказав о феномене Schiaparelli: от сотрудничества Эльзы с Сальвадором Дали и Жаном Кокто до современных кутюрных образов Леди Гаги и Бейонсе.

«Эльза Скиапарелли превратила моду в искусство и оставила нам бесстрашный пример того, как быть собой — шокирующе, дерзко и красиво», — отметила Дарья Оскин.

Гости вечера насладились эстетикой ретро-Парижа, уникальными архивными кадрами и атмосферой интеллектуального гламура.

Мероприятие завершилось обсуждением с аплодисментами и подарками от партнера швейцарской компании LABO, предоставляющая премиальные косметологические средства по уходу за кожей лица и для роста и восстановления волос.

Фото: Максим Тооме