Maximalist привёз в Таллинн легендарные туфли Gianvito Rossi
Maximalist впервые представляет в Эстонии всемирно известный бренд люксовой обуви Gianvito Rossi. Этот итальянский дом моды знаменит своей timeless-эстетикой, исключительным мастерством и дизайном, подчеркивающим женственность. Его коллекции высоко ценят модные иконы и стильные женщины по всему миру.
Бренд был основан в 2006 году дизайнером Джанвито Росси, сыном легендарного обувного мастера Серджио Росси. Его работы выделяются элегантной и утончённой эстетикой, в центре которой — качественное ремесло, комфорт и вневременной женственный силуэт. Обувь Gianvito Rossi стала символом современного люкса, её носят модные иконы, актрисы и даже представители королевских семей — в том числе принцесса Уэльская Кэтрин, Меган Маркл и королева Испании Летиция.
«Я всегда ищу совершенство, играя с формами и пропорциями, чтобы создать обувь, идеально сбалансированную между эстетикой и функциональностью. Это и определяет, созданы ли туфли для настоящего удовольствия», — говорит Джанвито Росси.
Создание одной пары обуви Gianvito Rossi требует бесчисленных шагов — и каждый из них важен. От кропотливой нарезки кожи, выполняемой вручную для исключения малейших изъянов, до медленной и точной сборки, когда детали соединяются с точностью до миллиметра. После 24 часов в колодке пара получает финальные штрихи, сделанные с ювелирной аккуратностью.
Именно внимание к деталям и уважение к традиционному savoir-faire становятся основой и финальной точкой каждого дизайна Gianvito Rossi. Это уникальные вещи, созданные для того, чтобы их берегли и ценили годами.
Осень/Зима 2025: вдохновение природой
Цветовая палитра коллекции осень/зима 2025 вдохновлена природой: глубокий шоколадный, благородный оливковый и классический чёрный формируют атмосферу, которая объединяет в себе утончённость и универсальность.
В материалах акцент сделан на мягкой замше. В линии можно найти элегантные сапоги для особых случаев, изящные женственные туфли, а также удобные и тёплые ботинки для повседневной носки.
Где купить в Эстонии
Коллекция Gianvito Rossi появился в продаже в Эстонии 1 октября 2025 года и будет доступна эксклюзивно в бутике Maximalist по адресу: Pärnu mnt 8, Таллинн.
Maximalist уже стал особым местом для ценителей моды: именно здесь собраны эксклюзивные глобальные бренды — Jacquemus, Toteme, JW Anderson, Proenza Schouler, Max Mara Leisure, а теперь и Gianvito Rossi.