ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Lido, MySushi, террасы, книжный и новый формат кино: на месте Coca-Cola Plaza откроется Apollo Plaza

13.07.2025

author:

Lido, MySushi, террасы, книжный и новый формат кино: на месте Coca-Cola Plaza откроется Apollo Plaza

В центре Таллинна начинается новая культурно-развлекательная эра: кинотеатр Coca-Cola Plaza меняет название, концепцию и масштаб. Теперь он станет Apollo Plaza — пространством, которое объединит под одной крышей кино, гастрономию, книги, мероприятия и уютный досуг.

Flow 3

Для многих местных жителей и гостей столицы Coca-Cola Plaza давно была синонимом похода в кино. Но с 30 июня её спонсорский статус завершился — и теперь Apollo Plaza станет не только флагманом Apollo Group, но и новой точкой притяжения для горожан.

Сегодня в Apollo Plaza уже можно заглянуть в семейный ресторан Lido, перекусить на террасе MySushi, а также полистать книги и выбрать подарки в обновлённом магазине Apollo. Новый флагманский магазин с уютной зоной отдыха и сценой для мероприятий заменил прежнюю торговую точку в Solaris и предлагает больше 10 000 книг, настольные игры, музыку и товары для офиса.

До конца лета завершится и реновация всего здания: фасад откроется со стороны квартала Ротерманн, рестораны получат зимние сады и просторные террасы, а сама структура станет ещё более интегрированной в городскую среду.

Apollo Plaza — это всё ещё кинотеатр, но теперь с расширенным набором впечатлений. Зрителям предлагают люксовые залы, в которых можно заказать еду и напитки прямо к креслу, а также особый зал Väärtkino, в репертуаре которого только фестивальные, артхаусные и документальные фильмы.

Рядом с Apollo Plaza находятся уже знакомые бренды группы — Vapiano и KFC, а вместе с MySushi и Lido они превращают квартал вокруг улицы Hobujaama в кулинарный маршрут. От сытного обеда до коктейля перед вечерним кино — всё под рукой.