ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне появится новый концертный зал почти на 500 мест

15.04.2024

author:

В Таллинне появится новый концертный зал почти на 500 мест

Здание центра по интересам «Кулло», построенное в 1970-х годах, планируется снести и построить новое. Проект «Кулло» находится в работе и объединит под одной крышей школу по интересам, молодежный центр и первую библиотеку района. В дополнение к перечисленному, в новом «Кулло» будет большой концертный зал.

По словам вице-мэра Тийта Терика, при строительстве новых общественных зданий важно учитывать различные услуги, предлагаемые городом. «Кулло», который до сих пор был школой по интересам, в будущем станет общественным центром, где, помимо продолжения предоставления услуги внешкольного образования, будет также библиотека и концертный зал. ««Кулло» имеет давние традиции, и действующие здесь коллективы заслуживают современной учебной среды, поэтому запланированное уже на этот год строительство является одной из самых масштабных инвестиций в сфере образования и культуры», — добавил Терик.

«Я рад, что в «Кулло», помимо прочего, будет многофункциональный зал, где мы сможем проводить различные районные мероприятия», – сказал старейшина района Кристийне Яанус Рийбе. «Идеи по развитию центра рождаются в сотрудничестве с местным сообществом, чтобы создать качественное пространство для всех. Строительство нового концертного зала «Кулло» и первой библиотеки Кристийне – это масштабные инвестиции», – пояснил Рийбе.

Старое здание «Кулло» планируется снести уже осенью этого года. Строительство нового здания планируется начать в этом году, и оно должно быть завершено в 2026 году.