ТУРИЗМ

Повод лететь на Кипр весной: фестиваль роз в Агросе

27.03.2024

author:

Повод лететь на Кипр весной: фестиваль роз в Агросе

Каждый апрель и май вокруг кипрской деревни Агрос цветут тысячи розовых роз, и в то же время проходит ежегодный фестиваль роз, который обязательно стоит посетить, если ваша поездка на Кипр совпадает c этим особенным событием. На высоте 1100 метров над уровнем моря вы сможете окунуться в аромат розовых цветов.

В этой невероятной красоты долине площадью около 20 акров каждую весну распускаются бутоны дамасской розы, лепестки которых используются для изготовления уникальной розовой воды. Кроме того, поклонникам этих ярких цветов стоит заглянуть на фабрику роз Tsolakis в Лимассоле, которая посвящена исключительно дамасской розе и ее обработке. Здесь также производят косметику, зубную пасту, ароматические свечи, розовый сироп, чай и варенье из лепестков роз и розовый шоколад.

Фестиваль роз пройдет в Агросе 11 и 12 мая, а также 18 и 19 мая.

Роскошный отель Amara в Лимассоле – уникальное место для того чтобы посетить фестиваль роз и отдохнуть на берегу лазурного моря. AMARA LIMASSOL входит в список лучших отелей мира и является постоянным местом отдыха местных и международных селебрити.

В AMARA есть разные категории номеров, площадь самого маленького начинается от 45 кв.м., номера делюкс и семейные сьюты, бунгало, дуплексы, а также к вниманию гостей – несколько инфинити бассейнов, единственный в Лимассоле бар на крыше и спа-центр, площадь которого площадь которого составляет 3 000 кв. м., где можно попробовать самые разные процедуры для лица и тела.