ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Назван лучший жилой квартал Таллинна в 2023 году

26.03.2024

author:

Назван лучший жилой квартал Таллинна в 2023 году

Инвесторы международной краудфандинговой платформы, запущенной в Эстонии, Estateguru выбрали Rocca Tower C лучшим проектом 2023 года.

Всего в прошлом году в Эстонии, Финляндии, Латвии и Литве было профинансировано 430 различных проектов, а общая сумма инвестиций достигла почти 100 миллионов евро.

«Этот проект можно считать выдающимся во многих отношениях, но для инвесторов Estateguru он был прежде всего проектом образцового партнёрства и очень достойной доходности – предоставленный в девять этапов бридж-кредит на общую сумму почти два миллиона евро обеспечил инвесторам доход в 11,5% годовых», — сказал Таури Тийк, руководитель Estateguru Eesti. «У нас сложилось очень хорошее партнёрство с Endover, мы вместе проделали прекрасную работу, и наши инвесторы считают также», — добавил Тийк.

В прошлом году посредством платформы Estateguru свои средства вложили 29 890 уникальных инвесторов, из них более трёх тысяч инвестировали впервые. Средняя доходность инвестиций составила 9,7%, а общая сумма, выплаченная инвесторам, превысила 140 миллионов евро.

«Мы рады признанию успешного сотрудничества двух сильных игроков. В сложившейся на сегодняшний день среде процентных ставок краудфандинг предлагает хорошую доходность малым инвесторам и для девелоперов является очень достойной альтернативой коммерческим банкам», — сказал Роберт Лауд, руководитель девелоперской компании Endover, которая занималась проектом Rocca Tower C, удостоившегося титула лучшего проекта года.

Rocca Towers — жилой и деловой квартал, в котором современная архитектура сочетается с естественной красотой приморского пригорода. Высота 18-этажной башни, расположенной на главной артерии Хааберсти, составляет 70 метров над уровнем моря, в здании есть как семейные квартиры и небольшие резиденции, из окон которых открываются прекрасные виды, так и коммерческие помещения на первых этажах. Последние из пяти жилых домов квартала Rocca Towers будут готовы к заселению в конце весны, а весь квартал будет полностью сдан нынешним летом.

Фото: Endover