ТУРИЗМ

Еще один прямой рейс из Таллинна и комфортный перелет на Мадейру: airBaltic радует новыми направлениями

21.03.2024

author:

Еще один прямой рейс из Таллинна и комфортный перелет на Мадейру: airBaltic радует новыми направлениями

Крупнейшая авиакомпания стран Балтии airBaltic в зимнем сезоне этого года добавляет новый пункт назначения – Киттиля (Финляндия). Первый рейс состоится 21 декабря 2024 года, авиакомпания планирует выполнять до двух рейсов в неделю.

Мартин Гаусс, президент и председатель правления airBaltic: «Мы рады объявить о нашем дальнейшем расширении за счет Таллинна, добавив Киттиля в расписание полетов. Это супер-направление для тех, кто любит зимние виды спорта или наслаждается сказочной красотой зимы. Кроме того, мы начнем прямые рейсы из Риги на Мадейру, которая является замечательным пунктом в нашей полетной сети и предлагает отличные возможности для отдыха и потрясающе красивой природы.

Первый рейс запланирован на 28 октября этого года, авиакомпания планирует выполнять по этому маршруту три рейса в неделю. Это будет третий пункт назначения airBaltic в Португалии, дополняющий уже существующие маршруты в Лиссабон и Порту.

Готовясь к предстоящему сезону, мы постоянно оцениваем рынок и целенаправленно работаем над улучшением авиасообщения в регионе, чтобы предложить нашим пассажирам еще лучший выбор направлений. В 2024 году мы начнем выполнять рекордное количество направлений со всех наших баз, что сделает глобальное воздушное сообщение более эффективным, чем когда-либо прежде. Это вызовет дополнительный интерес пассажиров к нашим услугам, предлагая пассажирам более широкие возможности для путешествий», — добавил Мартин Гаусс.

Ээро Пяргмяэ, коммерческий директор Таллиннского аэропорта: «Мы очень рады, наш домашний авиаперевозчик airBaltic расширит свою маршрутную сеть и следующей зимой. Деловой путешественник обязательно будет рад дополнительным рейсам в Амстердам, Копенгаген и Вильнюс, а линия Киттиля предлагает прекрасную возможность для зимнего отдыха».

Билеты уже доступны в двух классах обслуживания – эконом-классе и бизнес-классе – на сайте авиакомпании www.airbaltic.com.

Помимо нового направления, airBaltic увеличит частоту рейсов между Таллинном и Амстердамом, Копенгагеном и Гран-Канарией. Авиакомпания также продолжает выполнять некоторые направления летнего сезона зимой, например, рейсы между Таллинном и Мальтой в ноябре.

В зимнем сезоне 2024 года bairBaltic планирует добавить три новых направления из стран Балтии, а именно Рига-Мадейра (Португалия), Таллинн-Киттиля (Финляндия) и Вильнюс-Осло Торп (Норвегия). Кроме того, авиакомпания увеличит частоту рейсов до более десяти действующих рейсов.

Полеты по всем новым направлениям осуществляются на самолете Airbus A220-300, который является наиболее экономичным коммерческим самолетом. A220-300 предлагает превосходные впечатления от полета и такие удобства для пассажиров, как более широкие сиденья, большие окна, больше места для ручной клади в салоне и более удобные залы ожидания. В целом новый рейс обеспечивает отличные впечатления от полета как для экипажа, так и для пассажиров, а также демонстрирует максимально эффективный расход топлива.

airBaltic предлагает поездки по более чем 130 различным направлениям из Риги, Таллинна, Вильнюса, Тампере и сезонно из Гран-Канарии через свою широкую сеть рейсов, которая простирается на Европу, Ближний Восток, Северную Африку и страны Кавказского региона.