ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

Таллиннский аэропорт вновь признан лучшим в Европе — и не в одной категории!

11.03.2024

author:

Таллиннский аэропорт вновь признан лучшим в Европе — и не в одной категории!

Сегодня Международный совет аэропортов (ACI) назвал лучшие аэропорты 2023 года, и Таллиннский аэропорт снова был признан лучшим среди аэропортов с проходимостью 2-5 млн пассажиров.

Кроме того, Таллиннский аэропорт также был награжден в трех второстепенных категориях: «самый приятный аэропорт в Европе», «самый удобный аэропорт для путешествий по Европе» и «самый чистый аэропорт в Европе».

Председатель правления AS Tallina Lennujaam Рийво Тувике сообщил, что от имени всего коллектива аэропорта благодарит за столь высокое признание аэропорта нашей маленькой страны: «Награды отражают важные ценности для нашей команды, и мы рады, что наш вклад в самый уютный и любимый аэропорт замечают и путешественники».

В этом году аэропорт еще больше, чем раньше, сосредоточится на инновационных решениях, облегчающих путешествия пассажиров. В начале апреля в аэропорту заменят оборудование контроля безопасности на новые, более эффективные технологии, которые позволят осуществлять процесс досмотра быстрее и удобнее. Зал ожидания бизнес-класса, который скоро откроется, стал больше и уютнее.

Таллиннский аэропорт и раньше получал признание за свои высококачественные услуги, а с 2018 года даже шесть раз подряд.

Ежегодная премия ASQ Awards, проводимая ACI World, признает выдающиеся достижения аэропортов в области обслуживания клиентов по всему миру на основе данных известных опросов ASQ по вылетам и прилетам, а также опросов клиентов. Аэропорты оцениваются по 8 категориям: прибытие в аэропорт, регистрация, контроль безопасности, паспортный контроль, шопинг, зона выхода на посадку, передвижение по аэропорту и общая атмосфера аэропорта. Программа ASQ, запущенная в 2006 году, является ведущей в мире программой исследования удовлетворенности пассажиров в аэропортах, в которой участвуют почти 400 аэропортов из 109 стран.