ТУРИЗМ

На Мадагаскар — за уникальной флорой, фауной и роскошным отдыхом на берегу океана

03.03.2024

author:

На Мадагаскар — за уникальной флорой, фауной и роскошным отдыхом на берегу океана

Мадагаскар, четвертый по величине остров в мире, представляет собой огромную землю, которая только и ждет своего открытия. Бывшая французская колония, богатая флорой и фауной, большая часть которой не встречается больше нигде на земле, предлагает множество интересных к посещению мест.

Мадагаскар — дом для почти 15 000 видов растений, более 80% из которых являются эндемиками острова и не встречаются больше нигде в мире. Колючие леса юга богаты бесчисленными кустарниками и деревьями семейства Didereaceae. Кроме того, на острове растет 860 видов орхидей, из которых 650 являются местными, а также восемь мировых видов Боабаба и 165 видов пальм, которые можно встретить только в определенных регионах острова.

Трудно представить Мадагаскар без лемуров – в конце концов, они самые известные жители страны. В дикой природе вы их больше нигде не увидите.

Помимо удивительных пейзажей и животного мира острова, Мадагаскар также представляет собой плавильный котел разнообразных культур и традиций. Малагасийская культура, насчитывающая более 18 различных этнических групп —от африканцев до индийцев.

Отправляясь на Мадагаскар, забронируйте уникальный отель Miavana, расположенный на острове Нуси-Анкао на северо-востоке Мадагаскара. Отель вывел роскошный пляжный отдых в Индийском океане на совершенно новый уровень. Очень необычное, удаленное и совершенно нетронутое место является одним из главных преимуществ Миаваны.

История создания Miavana by Time + Tide

Основателем Miavana является Тьерри Дале, инвестор родом из Йоханнесбурга. Дале основал North Island Seychelles — частный курорт класса люкс, состоящий из 11 вилл. В 2010 году основатели Miavana придумали создать место, где бы не только прекрасно заботились о гостях, но и поддерживали местное сообщество и окружающую среду.

Номера

На обширной территории курорта можно было бы с легкостью разместить несколько десятков вилл, но основатели Miavana хотели создать максимально приватную атмосферу, поэтому вилл всего четырнадцать – 8 вилл с одной спальней, 4 виллы с двумя спальнями и 2 виллы с тремя спальнями. Каждая вилла имеет вид на море с прямым доступом к пляжу, частный бассейн и собственную территорию с пальмовым садом, минимальная площадь виллы – 620 квадратных метра. На виллах воссоздана атмосфера пляжного Палм-Спрингса, стены сделаны из малагасийского дерева и обтесанного вручную известняка, комнаты обставлены мебелью в стиле модерн.

Еда и напитки

Piazza (центральный бар и ресторан) оформлен в стиле архитектора Ле Корбюзье и является универсальным рестораном, где можно насладиться всеми приемами пищи от завтрака до ужина, в меню представлены фермерские салаты с местными овощами, индийские карри и блюда в малагасийском стиле, приготовленных из свежих плодов манго, местной рыбы и какао, выращенных на материке. Также меню включает разнообразные блюда европейской, американской и мексиканской кухонь. При желании гостей повара могут организовать завтрак, ланч или ужин на вашей вилле. Все блюда для удобства уже включены в стоимость проживания.

Развлечения

Исследуйте морскую охраняемую территорию площадью в 15 000 гектаров по своему усмотрению и получите массу впечатлений. Развлечения в Miavana охватывают горизонты суши, моря и воздуха, чтобы прославить лучшее из этого замечательного региона. Погрузитесь в бирюзовые воды, чтобы исследовать яркие рифы, морских черепах и скатов. Поднимитесь в небо для умопомрачительных вертолетных экскурсий или отправляйтесь в захватывающие океанские приключения в поисках мигрирующих горбатых китов и дельфинов.

С невероятным видом на море, обширной территорией, прекрасной кухней, исключительной заботой о каждом госте, в курорт Miavana невозможно не влюбиться. Гостей ожидает продуманный дизайн, доведенный до совершенства и разнообразие вкусов и впечатлений.