ЕДА ТУРИЗМ

Булочки с джандуйей и тарт с юдзу и вербеной: в центре Женевы открылась новая кондитерская

29.02.2024

author:

Булочки с джандуйей и тарт с юдзу и вербеной: в центре Женевы открылась новая кондитерская

В Женеве, в самом центре Старого города, открылась кондитерская Le Comptoir Woodward. Ее ассортимент – результат сотрудничества шеф-повара Оливье Жана и шеф-кондитера Титуана Клоде из отеля The Woodward. Концепцию новой кондитерской разрабатывала компания The Bastion Collection, которой принадлежит отель.

Оливье Жан и Титуан Клоде творят магию в двух ресторанах The Woodward: L’Atelier Robuchon, недавно получившем вторую звезду Мишлен, и Le Jardinier, где роль первого плана талантливо играют овощи. Для Le Comptoir Woodward они создали интересное гастрономическое предложение, включающее большой выбор сладостей, которые можно купить навынос, а также полноценные меню для завтрака или обеда, которые можно оценить на месте. В уютном пространстве, оформленном дизайнером Сесиль Морель, доступно десять посадочных мест.

Что же стоит попробовать в новой кондитерской? На завтрак – бриошь и другую выпечку с разнообразными начинками, например, с ванилью и экзотическими фруктами или с джандуйей, бобами тонка и ноткой соли fleur de sel. На обед – арктического гольца с соусом фендан и говяжьи щечки, тушенные с виноградом гамаре (фирменные блюда Оливье Жана), ризотто из сельдерея с местными овощами и сезонные супы (особенно понравятся вегетарианцам), сэндвичи и хот-доги (любимая многими классика). В любое время – авторскую интерпретацию классического торта «Париж-Брест» и лимонный тарт с юдзу и вербеной от Титуана Клоде, а еще десерты от знаменитого шоколадного ателье Stettler.

Команда Le Comptoir Woodward уделяет большое внимание устойчивому развитию. Фруктовые соки доставляют из Вале, где используют солнечную энергию в работе пресса, овощи заказывают органические, муку – с маркировкой качества Suisse Garantie. В ежедневной деятельности также используются биоразлагаемые хлопковые полотенца и многоразовые стеклянные банки.