ТУРИЗМ

Дубай? Азербайджан! Отдых в ультрасовременном прибрежном комплексе Эмина Агаларова

20.02.2024

author:

Дубай? Азербайджан! Отдых в ультрасовременном прибрежном комплексе Эмина Агаларова

Sea Breeze Resort — это прибрежный комплекс с уровнем инфраструктуры премиум-класса, основанный Эмином Агаларовым в 2006 году. Город находится на живописном побережье Каспийского моря, которое известно своим мягким климатом, всего в получасе езды от центра Баку.

На территории, которая в ближайшие годы расширится до 450 га, созданы все условия для круглогодичного проживания и полноценного отдыха: пляжная зона протяженностью 6,5 км, клуб Sea Breeze Beach Club, резиденции и апартаменты, отели, школа Landau и Kids Club, бары и рестораны, в том числе и знаковые гастрономические проекты Эмина Агаларова — Shore House, Rose Bar Beach, Fish Box, «У Dяdи Макса», BeerBasha, White Beach, Park Cafe. Уже можно записаться на различные процедуры в Anti Aging центр и потренироваться в фитнес-клубе Crocus Fitness, забронировать мастер-классы в арт-центре 9 senses. В панорамном зале Event Hall проводятся различные мероприятия и концерты в формате dinner-show. Круглосуточно работают супермаркеты, сервисы доставки и гольф-каров для передвижения по береговой линии.

Одним из знаковых символов курорта Sea Breeze Resort совсем скоро станет футуристическое 11-этажное здание Caspian Dream Liner в виде морского лайнера. Также как и Burj al Arab в Дубае, роскошный комплекс будет построен на искусственном острове.

Большое внимание уделяется озеленению курорта. Ландшафтные дизайнеры уже высадили более 100 000 деревьев и кустов — растут ели и пальмы, сосны и оливковые деревья, кипарисы, лаванда, эвкалипт. В планах сделать Seа Breeze Resort по-настоящему зеленым городом — на территории появятся до одного миллиона деревьев.

В 2024 году на курорте Sea Breeze Resort ожидается много волнующих открытий. Уже в июне можно будет стать членом флагманского спортивного премиум-клуба Fitness by Emin Agalarov, который станет центром здорового и активного образа жизни на побережье. Тренировки на новейшем оборудовании можно будет провести под руководством тренеров — чемпионов в различных видах спорта. В расписании клуба будут и кардио-тренировки в сайкл-студии, и занятия пилатесом и растяжкой. В комплексе есть большой панорамный бассейн. Восстановиться после интенсивных тренировок можно будет в оздоровительном комплексе The Grand Wellness Center, который также откроет свои двери в июне 2024 года.

Sea Breeze Resort предлагает большой выбор для размещения. Гости курорта могут остановиться в комфортабельных номерах в отелях — Sea Breeze Hotel, глэмпинге Sea Breeze Glamp, что находится всего в 20 метрах от моря. Также можно арендовать апартаменты, виллы и частные резиденции в комплексах Lighthouse, Park Residences, White Villas и др.

В курортную недвижимость также можно вложить деньги. Инвестиционные возможности, которые предлагает Sea Breeze Resort, весьма привлекательны.

С 24-28 июля на open-air площадках Sea Breeze Resort пройдет международный музыкальный фестиваль Dream Fest, в котором примут участие более 200 артистов из России, стран СНГ и Европы, США и Великобритании.