СЕКС

Как улучшить интимную жизнь по фэн-шуй: 10 секретов обустройства спальни

18.02.2024

author:

Как улучшить интимную жизнь по фэн-шуй: 10 секретов обустройства спальни

Фэн-шуй — древняя китайская практика обустройства пространства с целью привлечения правильной энергии в дом. С помощью фэн-шуй даже можно гармонизировать интимную жизнь, если уделить должное внимание спальне.

С точки зрения фэн-шуй энергия в спальне является показателем здоровья и отношений в паре. Эта энергия не только способствует качественному отдыху и сну, но и влияет на близость с партнером. Даже если вы одиноки, но мечтаете о романтике, некоторые приемы фэн-шуй помогут привлечь в вашу жизнь любовь.

Наводим порядок

Чем чище и аккуратнее пространство, тем больше позитивной энергии, поскольку бардак энергию блокирует и создает ощущение хаоса, что в свою очередь влияет на общее самочувствие и настроение.

Уделите внимание кровати

В идеале, согласно фэн-шуй, спальня должна располагаться в юго-западной части дома, потому что именно эта сторона отвечает за любовь. Кровать не должна стоять напротив зеркала или двери. Зеркала, отражающие кровать, могут создать ощущение беспокойства и нарушить мирную энергию, необходимую для романтики, в то время как расположение кровати прямо напротив двери может подсознательно вызывать чувство беспокойства и неуверенности.

Сама кровать должна быть с цельным высоким изголовьем и цельным матрасом, чтобы не делить  единство энергии пары.

Плавные изгибы и округлые формы

Мягкие изгибы способствуют плавному течению энергии, что способствует миру и гармонии. Точно так же круглые предметы и узоры, напоминающие цифру восемь, особенно благоприятны и символизируют изобилие.

Спокойные цвета

Мягкие, успокаивающие цвета, такие как приглушенный зеленый, розовый и синий создадут правильную энергию. Они расслабляют и благотворно влияют на романтические отношения.

Теплое освещение

Теплое освещение создает романтическую атмосферу. Пусть это будут свечи и световые шары, излучающие более мягкий и теплый свет. Установите диммеры или прикроватные лампы, чтобы создать уютную атмосферу, располагающую к романтике.

Парный декор

В оформлении спальни выбирайте парный декор и мебель, будь то прикроватные тумбочки, светильники или одинаковые статуэтки.

Символические вещи

Добавьте в интерьер предметы, которые имеют личное значение для вас обоих. Это могут быть совместные фотографии, произведения искусства или любой декор, вызывающий счастливые воспоминания, чувства любви и радости.

Добавьте розовый кварц

Розовый кварц обладает некоторой романтической силой, поэтому стоит попробовать как-нибудь обыграть его в качестве декора спальни.

Электронике здесь не место

Телевизоры, компьютеры или телефоны в спальне нарушают покой и препятствуют усилению романтической энергии между партнерами. Электронные устройства также излучают электромагнитные поля, которые могут мешать расслаблению, здоровью и близости.

Баланс Инь и Ян

В каждой комнате важно соблюдать баланс между Инь и Ян. Это означает гармонию между темными цветами и светлыми тканями или твердыми поверхностями с мягкими ковриками. Используйте натуральные материалы для постельного белья или штор и деревянную мебель. Эти элементы приносят заземляющую и успокаивающую энергию, усиливая романтическую атмосферу.